Калужское шоссе, д. Страдань
Часы работы: ПН - ВС с 9:00 до 20:00

Статьи

Опубликовано: 13.03.2023
Сирень обыкновенная Сенсация Syringa vulgaris Sensation

Любой вид сирени просто невозможно не любить — это одно из первых растений теплой весны в средней полосе, которое эффектно зацветает и источает нежный аромат. А вид сирени Сенсация будет не только радовать вас привычным пышным цветением и замечательным запахом, но и необыкновенным видом соцветий — они обладают необычной фиолетовой окраской с белой каймой. 

Опубликовано: 23.02.2023
7 правил посадки рассады в грунт

Неправильная посадка в грунт может негативно повлиять на адаптацию растения в новых условиях: побег может болеть или приживаться очень долго, из-за чего период урожая может перенестись даже на месяц. Дадим несколько советов, как посадить рассаду так, чтобы она адаптировалась легко, крепла и не останавливалась в росте.

Опубликовано: 20.02.2023
Как подготовить рассаду к высадке в грунт: 3 совета

Рассада — ваша гарантия получить ранний урожай плодов, которых будет больше в 1,5-2 раза. Если вы посадите растения сразу в грунт, они испытают стресс после тепличных условий. Чтобы рассада хорошо пережила пересадку в огород, ее нужно подготовить к этому. Рассказываем, как правильно укрепить растения для комфортной пересадки.

Опубликовано: 24.01.2023
Яблоня, груша, вишня и слива: как правильно обрезать плодовые деревья

Богатый урожай плодовых деревьев летом зависит не только от погоды, но и от несложных действий, которые каждый садовод совершает весной. Обрезка ветвей  ̶  мероприятие, которое ни за что нельзя пропустить с самой высадки дерева! Вы не только продлите жизнь дереву, но и увеличите урожай, сформируете правильную крону, которая будет пропускать солнечный свет к плодам. Кроме того, за деревом будет легче ухаживать.

Опубликовано: 24.01.2023
Обрезка деревьев: когда и как правильно делать

Ежегодно, начиная с конца января, садоводы начинают обрезку деревьев, и она продолжается до начала апреля. Обрезку начинают до того, как появятся почки и после того, как температура воздуха станет выше -8-10 градусов. В этот период уже заканчивается вегетация, а сокодвижение  ̶  еще не началось. Рассказываем о видах и нюансах обрезки деревьев и кустарников.

Опубликовано: 24.01.2023
Ель колючая Эдит Picea pungens Edith особенности сорта

Посадка ели Эдит однозначно станет верным решением, ведь она отлично приживается на участках разного размера, а ее серебристая хвоя способна освежить любой ландшафт и участок. Кроме того, она отлично подойдет на роль новогодней: под ее раскидистыми правильной формы лапами поместятся подарки любого размера.

Опубликовано: 17.05.2022
Ива цельнолистная Хакуро-Нишики Hakuro-nishiki

Хакуро-Нишики относится к семейству ивовых, но совершенно не похожа на высокорослые раскидистые деревья, которые часто можно встретить рядом с водоемами в парках. Ива цельнолистная Хакуро-Нишики Hakuro-nishiki – одна из самых декоративных форм кустарниковых растений.

Опубликовано: 17.05.2022
Гортензия метельчатая Пинки Винки Pinky Winky

Даже в одиночном экземпляре гортензия способна украсить любой двор. Культуру активно используют при оформлении городских цветников, придомовых территорий, приусадебных сельских участков. Ею украшают летние беседки, террасы, высаживают вдоль садовых дорожек. Гортензия метельчатая Пинки Винки Pinky Winky – новый сорт. 

Опубликовано: 17.05.2022
Гортензия метельчатая Пинк Даймонд Pink Diamond

Гортензия станет ярким украшением загородного участка или города. Это растение пленит своей красотой в период длительного и пышного цветения, а устойчивость к холодным зимам, беспрецедентная простота ухода, лишь добавили популярности. Гортензия метельчатая Пинк Даймонд Pink Diamond – высокодекоративный сорт. 

Опубликовано: 16.05.2022
Гортензия метельчатая Киушу Kyushu

Среди всего сортового разнообразия гортензии Киушу выделяется своим великолепным белоснежным цветением, что позволило садоводам активно использовать ее в самых разнообразных ландшафтных стилях. Живая изгородь, оформление дорожек, украшение беседок, организация цветников – она замечательно смотрится как в групповой, так и одиночной посадке.

предыдущая 3 4 5 6 7  следующая

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Ареал распространения липы расположен в Европе до Швеции и России, ближней и восточной Азии, на территории юго-восточной Северной Америки и Мексики. Это, в основном, статные, крупные деревья. Липа является одной из основных пород, широко используемых в зеленом строительстве в садах, парках, лесопарках. Липа эффектно смотрится в групповых посадках с дубом красным, дубом болотным, рябиной, кленами, ясенями.

Еще одним неоспоримым достоинством этой породы является способность давать густую прохладную тень благодаря своей широкой плотной кроне. Поэтому липу часто используют для создания прекрасных аллей.

Не стоит забывать и еще об одном декоративном качестве этого растения. В отличие от других деревьев Европы, липа цветет поздно, и ее цветение принято считать началом середины лета. Обладая приятным ароматом, цветы липы – прекрасные медоносы.