Калужское шоссе, д. Страдань
Часы работы: ПН - ВС с 9:00 до 20:00

Статьи

Опубликовано: 25.04.2024
Как выбрать сорт вишни для посадки

Какую вишню посадить на даче и что нужно учесть, чтобы урожай радовал каждый год? Давайте разбираться.

Опубликовано: 18.04.2024
Слива Ренклод Советский: особенности сорта

Ренклод — группа сортов домашней сливы, которая отличается приятным вкусом и высокой урожайностью. Среди популярных разновидностей — слива Ренклод Советский. В этой статье расскажем о ее особенностях, посадке и уходе. 

Опубликовано: 11.04.2024
5 самых сладких сортов яблонь

Делимся подборкой сортов разного срока созревания с сочной и вкусной мякотью.

Опубликовано: 30.03.2024
Пион Феликс Крусс Paeonia Felix Crousse: особенности сорта, посадка и уход

Сегодня расскажем об одном из лучших сортов красных пионов. Он отличается обильным цветением и неприхотливостью, так что подойдет даже неопытным садоводам!

Опубликовано: 25.03.2024
Тисс средний Хикси Taxus media Hicksii: особенности сорта

Эта разновидность тисса считается одной из лучших для оформления живой изгороди. Чем еще она привлекательна и как выращивается? Читайте в нашей статье.

Опубликовано: 20.03.2024
6 вкусных и высокоурожайных сортов груши

Сегодня поговорим о сортах груши, которые славятся и сладким вкусом, и обильным урожаем — кратко рассмотрим их преимущества и различия

Опубликовано: 09.03.2024
Яблоня декоративная Professor Sprenger Профессор Шпренгер: особенности сорта

Этот сорт подходит для создания декоративных групповых посадок и аллей, которые будут радовать вас нежными белыми цветами весной и яркими листьями и плодами осенью. Подробнее о его особенностях, посадке и уходе — в этой статье. 

Опубликовано: 29.02.2024
13 стилей оформления сада: ключевые особенности и популярные растения

Прованс, модерн, скандинавский, хай-тек… Обилие стилей в ландшафтном дизайне дает широкое поле для экспериментов. В этой статье расскажем о разных подходах — от исторических до современных. 

Опубликовано: 24.02.2024
Азалия японская Kirstin Rhododendron japonica Kirstin: особенности сорта, посадка и уход

Азалия Kirstin — настоящее розовое чудо, которое украсит ваш участок обильным цветением в начале лета. Об особенностях сорта, посадке и уходе читайте в нашей статье.

Опубликовано: 20.02.2024
Крыжовник: краткий обзор 10 проверенных сортов

Крыжовник — зимостойкая культура, плоды которой богаты витаминами и микроэлементами. У большинства современных сортов также слабо развиты или совсем отсутствуют шипы. В этой статье кратко расскажем о популярных разновидностях. 

1 2 3 4 5  следующая

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Тополь – растение двудомное, его цветы появляются вместе с листьями в виде свисающих сережек. Этот род включает в себя около 40 видов, которые обитают в Европе, Северной Америке, Северной Африке и Азии. У некоторых видов листья при распускании душистые. Типичными для тополя являются смолистые темно-коричневые почки. Все тополя отличаются быстрым ростом, как надземной части, так и корневой системы. Обладая этими качествами, тополь хорошо подходит для некоторых ландшафтных мероприятий, например для укрепления откосов, берегов рек и оврагов. Тополь нетребователен к почвам, но большинство видов и сортов предпочитают глубокие, свежие влажные почвы.

Тополь белый Нивея– листопадное крупное дерево с широко-округлой, рыхлой кроной, нижние ветви свисающие, растет быстро – до 60см в высоту и до 40см в ширину его ежегодный прирост. Высота растения достигает 30 метров, а ширина кроны 15 метров.

Молодые побеги сильно бело-опушенные, позднее оливково-зеленые или зеленовато-серые, кора бело-серая, с возрастом отслаивается. Листья сверху темно-зеленые, гладкие, снизу серо-белые, осенняя окраска бледно-желтая. Почвы предпочитает свежие или влажные, от слабо кислых до сильно щелочных. Очень нетребователен, хорошо растет и на сухих почвах, на сухих песчаных почвах растет только как кустарник.