Калужское шоссе, д. Страдань
Часы работы: ПН - ВС с 9:00 до 20:00

Новости

🌱 Какой сорт крыжовника выбрать?
Крыжовник — зимостойкая культура, плоды которой богаты витаминами и микроэлементами. У большинства современных сортов также слабо развиты или совсем отсутствуют шипы.
🌳Обрезка ветвей  ̶  мероприятие, которое ни за что нельзя пропустить с самой высадки дерева! Вы не только продлите жизнь дереву, но и увеличите урожай, сформируете правильную крону, которая будет пропускать солнечный свет к плодам. Кроме того, за деревом будет легче ухаживать.
🌲Пихта субальпийская Compacta
– один из красивейших сортов карликовых хвойных деревьев!
🍎Яблоня Розовый налив
плод крупный, 120 г;
🌸Гортензия древовидная Bubblegum🌸
Эта разновидность гортензии в цветет 6 раз обильнее других!
‼️СЕМИНАР 27 февраля
«КАК ОБРЕЗКОЙ НЕ ЗАГУБИТЬ ПЛОДОВЫЙ САД»‼️
Расскажем о популярных сортах винограда кишмиш – “Лучистый”, “342” и “Румба”. Кишмиш – это десертный сорт винограда без косточек, сорт естественной мутации.
👏Многие садоводы задумывались над выращиванием кишмиша у себя на участке, чтобы все лето получать урожай полезных ягод. Все сорта морозоустойчивы и обладают высокой урожайностью, неприхотливостью и превосходными вкусовыми качествами. А также обладают другими преимуществами.
Тимьян лимоннопахнущий Lemon — полезный, съедобный и красивый многолетник.
Травянистое почвопокровное многолетнее растение – пряное, лекарственное и декоративное. Цветет в июне-июле.
🌲Можжевельник китайский Blue Alps🌲
Текстурная хвоя голубовато-зеленого оттенка, компактная декоративная крона и несложный уход — вот некоторые преимущества сорта китайского можжевельника Блю Альпс. Чем еще привлекателен сорт?
🔥Удивительно яркий Рододендрон гибридный Франческа
Рододендрон сорта hybrid Francesca — это вечнозеленый куст шаровидной формы, который вырастает до 150–170 см в высоту и на столько же в диаметре. Главное достоинство сорта — цветки насыщенного темно-красного оттенка с волнистыми лепестками. В соцветии от 17 до 26 цветков, каждый по 5–10 см в диаметре. При этом аромата они не имеют.

предыдущая 2 3 4 5 6  следующая

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Старинное римское название ольхи – Alnus. Ольха – это листопадное дерево средней величины или кустарник. Распространена по всему северному полушарию, и по всей Америке, вплоть до Перу. Род насчитывает около 35 видов.

В ландшафтном строительстве и озеленении ольху используют преимущественно во влажных и даже сырых местах, хотя есть виды, которые хорошо растут и на более сухих субстратах. Еще одной специфической особенностью ольхи является способность усваивать атмосферный азот, что улучшает почвенные условия для роста других растений. Ольха – это растение-первопроходец, ее морозостойкость, выносливость и непритязательность делают ольху важным растением для широкого использования в озеленении.