Калужское шоссе, д. Страдань
Часы работы: ПН - ВС с 9:00 до 20:00

Новости

🌿Жимолость съедобная Голубое веретено🌿
- куст высотой до 2,5 м, с кроной обратноконической формы. Характерная особенность сорта — кора отслаивается на 3-4 год роста, обнажая древесину красно-бурого оттенка. Ветки изогнутые, тонкие, лист крупный, овальной формы.
Хвойные "шарики" — оригинальное решение в ландшафтном дизайне: плотная крона идеальна для живой изгороди или бордюра, а округлая форма привлекает взгляды.
✅ТУЯ ЗАПАДНАЯ ВУДВАРДИ не только эффектный "шарик", но и совершенно неприхотливое в уходе растение. Кроме того, этот сорт относится к медленнорастущим, что ощутимый плюс, если вы хотите поддерживать компактность в своем ландшафтном дизайне.
🌺Роза Pink Fairy🌺
Привлекательная разновидность хорошо известной почвопокровной розы The Fairy. Куст раскидистый, густой, с конца июня и до осени практически без перерыва покрытый мелкими махровыми цветками, собранными в кисти по 5-15 штук.
Февраль – месяц обрезки плодовых и декоративных деревьев. Ежегодно, начиная с конца января, садоводы начинают обрезку деревьев, и она продолжается до начала апреля.
🤔Обрезку начинают до того, как появятся почки и после того, как температура воздуха станет выше -8-10 градусов. В этот период уже заканчивается вегетация, а сокодвижение  ̶  еще не началось.
Николай Лунев, или как Я стал питомниководом I Подкаст: Разговор с Дмитрием Ферцер I #1

Подкаст: Разговор с Дмитрием Ферцер

Тема: Николай Лунев, или как Я стал питомниководом

Организатор: Питомник СадЦентр Подкаст о Зеленом Бизнесе; питомниках, садовых центрах ландшафтных архитекторов и их жизни, работе и творчеству.

https://t.me/kanalB2B - В2В МЕДИА Зеленой отросли

СЕМИНАР "ДЕКОРАТИВНЫЕ ТРАВЫ В ЛАНДШАФТНЫХ ПРОЕКТАХ"

Как подобрать травы для проекта:
- замысел проекта и его масштаб: структурные травы, травы-заполнители, на передний план, контейнерное озеленение.
- условия: экологические условия, состав грунта (в том числе насыпной), загрязнения и пр.
- бюджет: стоимость посадочного, экономные посадки или шик.
- кто и как будет ухаживать: безуходные дикари и растения с требованиями по уходу. 

Успейте записаться на Он-Лайн, и Вам расскажут все тонкости об использовании декоративных трав в ЛАНДШАФТЕ🌶️
🌲Сосна Gnom bonsai🌲
Садовый бонсай кустарниковой формы, выращенный из популярного сорта сосны горной Гном.
🌲Расскажем о том, какие удобрения бывают для хвойных деревьев🌲
Они могут содержать различные макро- и микроэлементы, а также другие полезные вещества. Рассмотрим некоторые из них, и их плюсы и минусы.
🌿🌸ГОРТЕНЗИЯ "АНАБЕЛЬ": ОСОБЕННОСТИ ПОСАДКИ И УХОДА
Гортензия древовидная "Анабель" – многолетний сорт, который может стать одним из самых эффектных украшений вашего участка. Она часто используется в ландшафтном дизайне.

предыдущая 3 4 5 6 7  следующая

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Лещина обыкновенная– природный ареал обитания этого растения – Европа и Западная Азия. Лещина растет в светлых лиственных лесах, на обрывах и по краям полей, избегает бедные почвы, сильнокислые и болотистые места.

Лещина обыкновенная – большой широкий вертикальный кустарник с многочисленными стволами. Достигает в высоту 4-6 метров и в ширину 5-6 метров. С возрастом крона приобретает зонтиковидную крону. В молодости растет медленно, с возрастом быстрее.

Листья крупные, сердцевидные, зеленые, осенью желтые или оранжево-желтые. Плоды лещины обыкновенной – коричневые орешки, съедобны, созревают в сентябре.

Корневая система поверхностная и широко распространенная, с большим количеством мелких корней, нередко образует корневую поросль, чувствительна к уплотнению почвы. Почвы предпочитает любые подкисленные или слабощелочные, чувствительна к засолению. Лещина морозостойка, хорошо переносит обрезку, укрепляет почву, хорошо выносит тень, относительно ветроустойчива, живет до 100 лет.