ПН-ВС 9:00 - 21:00
Калужское шоссе
д. Страдань

Яблоня Памяти Тихомирова 5/6 лет

Яблоня Памяти Тихомирова 5/6 лет, Malus, Яблоня Памяти Тихомирова
Название (лат.): Malus
Название (рус.): Яблоня Памяти Тихомирова
Принадлежность: Плодовые деревья и кустарники
Корневая система: 5/6 лет
Товар под заказ
Цена: Под заказ

Небольшое дерево с ранним сроком созревания. Главной особенностью является высокая зимостойкость. В высоту может достигать 3-4 метров. Имеет компактную крону округлой формы. Кроме того, ширина дерева аналогична высоте. Под прямым углом отходят ветки от ствола. Яблоня домашняя "Памяти Тихомирова", цена которой зависит от характеристик приобретаемого саженца, приносит много урожая. Одно дерево может дать более 200 кг яблок. Высаживают на солнечном месте. Лучше всего это делать ранней весной. В качестве почвы используют дренированную и плодородную. Полив необходим умеренный, но в жаркий период интенсивность его нужно повысить. Яблоня домашняя "Памяти Тихомирова", купить саженцы которой вы можете на нашем сайте, требует периодических подкормкок. Листва опадает осенью, поэтому необходимо ее убирать. Плоды достаточно крупные, округло-плоской формы. Поверхность с небольшой ребристостью. Имеют нежную кожу, гладкую с небольшим налетом. В зрелом состоянии они зеленовато-желтые, в съемном состоянии – красные. Яблоки с кремовой мякотью, плотность средняя, нежная, самое главное, сочные. Начинают созревать в конце лета.

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Род насчитывает около 100 видов, которые растут по всему северному полушарию. Это листопадные кустарники или деревья некрупных размеров. Главным украшением рябины являются яркие плоды, которые созревают осенью в большом количестве. Они могут быть красными, оранжевыми, и даже белыми. Так же красивы и ажурная крона и яркая осенняя окраска. Некоторые сорта очень хорошо подходят для озеленения городских территорий. Все рябины являются хорошими медоносами, а осенью привлекают в сад большое количество птиц. В продаже встречаются сладкоплодные сорта рябины отечественной селекции – Невежинская, Гранатная и т.д.

Рябина обыкновенная– привлекательное дерево средней величины до 10 метров высотой и до 6 метров шириной с одним или несколькими стволами. Форма кроны сначала яйцевидная, затем свободная. В молодости быстрорастущая – до 50-80см в год.

Хорошо растет как на солнце, так и в полутени, предпочитает прохладные, влажные места, чувствительна к высоким температурам. Почвы предпочитает от сухих до влажных, чувствительна к долгим и сильным засухам, быстро погибает на сильно щелочных почвах, не переносит засоления.Листья перистые, тускло-зеленые, снизу голубоватые, осенью желто-оранжевые или кирпично-красные.