ПН-ВС 9:00 - 21:00
Калужское шоссе
д. Страдань

Яблоня Орловское полосатое с7.5

Яблоня Орловское полосатое с7.5, Malus, Яблоня Орловское полосатое
Название (лат.): Malus
Название (рус.): Яблоня Орловское полосатое
Принадлежность: Плодовые деревья и кустарники
Корневая система: С7.5
Цена: 1600р

Позднеосеннего срока потребления, плоды хранятся до конца декабря. Дерево среднерослое, с округлой кроной, средней густоты. Плоды средней величины, 130 г, максимум 150 г, продолговато-конической формы, гладкие или слабо ребристые. Кожица гладкая, блестящая, маслянистая, тонкая, с сизоватым восковым налетом. Окраска кожицы зеленовато-желтая с интенсивными пурпуровыми и малиновыми полосами и штрихами на большей части плода. Мякоть белая, нежная, средней плотности, очень сочная, мелкозернистая, с сильным ароматом. Вкус кисло-сладкий, гармоничный, очень хороший. Урожайность выше средней, регулярная. Скороплодность выше среднего уровня. Пригоден для интенсивных садов. Столовый.
Местоположение: солнце.
Почва: предпочитает влагоемкие, воздухопроницаемые, плодородные, суглинистые, супесчаные почвы.
Устойчивость к условиям среды и болезням: зимостойкость выше средней. Относительно устойчив к парше.
Использование: плоды употребляют в свежем виде и в виде сухофруктов; они пригодны также для различных видов переработки: получения соков, компотов, киселей и плодового вина, сидра, приготовления варенья, а благодаря содержанию пектина — джемов, повидла, желе и мусса.

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Практически все виды клена интересны для использования в озеленении как очень декоративные растения. Семейство насчитывает около 150 видов. Преимущественно клен распространен в лесах северной умеренной зоны. Красивый рисунок различных по форме листьев, яркая осенняя окраска, интересные соцветия и плоды, оригинальный рисунок коры и окраска побегов дает возможность очень широко применять эти растения в посадках. Кроме того, почти все клены прекрасные медоносы.

Жизненная форма этого семейства растений также весьма широка. Встречаются и крупные деревья, достигающие высоты 20 метров и более, и невысокие кустарники не превышающие 2 метров.

В условиях средней полосы России можно с успехом культивировать более десятка видов и сортов этой группы растений.