Калужское шоссе, д. Страдань
Часы работы: ПН - ВС с 9:00 до 20:00

Яблоня Мантет С7,5

Яблоня Мантет С7,5, Malus, Яблоня Мантет
Название (лат.): Malus
Название (рус.): Яблоня Мантет
Принадлежность: Плодовые деревья и кустарники
Корневая система: С7,5
солнцелюбивое растение, предпочитает хорошо освещаемые, открытые местарастение предназначено для групповой посадкирастение используется для одиночных посадокрастение зимует без укрытиярастение может расти практически на любых почвахплоды растения съедобны
Товар под заказ
Цена: Под заказ

Яблоня "Мантет"
Позднелетнего срока потребления.

Дерево среднерослое, крона овальная или широкопирамидальная, относительно редкая. Плодоносит в основном на кольчатках.
Плоды созревают не одновременно. Плоды ниже средней и средней величины, округло-овальной или округло-конической формы, гладкие или слабо ребристые. Кожица гладкая, нежная, желтоватая. Покровная окраска ярко-красная, в виде сливающихся полос и крапин на оранжево-красном размытом фоне, на большей части плода. Мякоть кремовая, под кожицей розовая, плотная, очень сочная, с сильным ароматом. Вкус кисловато винно-сладкий, десертный, очень хороший. Урожайность выше средней, периодичная. Скороплодность средняя. Столовый.
Зимостойкость выше средней. Морозостойкость – 34,5 градусов. Цветение раннее. Цветки часто повреждаются заморозками. Устойчивость к парше у плодов средняя, у листьев – низкая.

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Существует около 260 видов дубов. Это мощные лиственные деревья, растущие в умеренном и тропическом климате Северного полушария. Дубы – крупные красивые листопадные или вечнозеленые деревья. Крона дубов мощная, как правило, куполообразная. Листья кожистые, распускаются довольно поздно, что характеризует растения, как очень зимостойкие, но осенью остаются на дереве, дольше, чем у других лиственных растений средней полосы. Осенняя окраска желто-зеленая или желто-коричневая, а дуб красный осенью ярко окрашивается в желто-оранжевый или красный цвета.

Все виды дубов светолюбивы, хотя в молодом возрасте неплохо растут под кронами других деревьев в полутени. Дубы довольно требовательны к плодородию почвы. Это засухоустойчивые, а также исключительно ветроустойчивые растения.

Дуб можно по праву считать «деревом для потомков» за его долголетие. В хороших условиях дубы живут несколько сотен лет.