Калужское шоссе, д. Страдань
Часы работы: ПН - ВС с 9:00 до 20:00

Яблоня Медуница С7,5

Яблоня Медуница С7,5, Malus, Яблоня Медуница
Название (лат.): Malus
Название (рус.): Яблоня Медуница
Принадлежность: Плодовые деревья и кустарники
Корневая система: С7,5
солнцелюбивое растение, предпочитает хорошо освещаемые, открытые местарастение предназначено для групповой посадкирастение используется для одиночных посадокрастение зимует без укрытиярастение может расти практически на любых почвахплоды растения съедобны
Товар под заказ
Цена: Под заказ

Яблоня "Медуница"

Урожайный, летний сорт. Пожалуй, самый сладкоплодный сорт, с оригинальным пряным медовым вкусом.

Дерево довольно крупное, крона широкопирамидальная. Плодоношение, в основном, распределяется на двухлетней древесине, часто и вдоль однолетнего прироста. Одной из отличительных особенностей этого сорта являются оригинальные листья, пластинки которых изогнуты горбом по центральной жилке.

Плоды плоско-округлой или округло-конической формы. Основная окраска желтовато-зелёная, покровная – расплывчато- красный румянец, с красно-коричневыми полосками по мраморному фону. Мякоть желтоватая. Плоды выделяются высоким содержание сахара (до 14 %) и очень низкой кислотностью. Плоды имеют диетическое значение. Плоды созревают неодновременно. Плоды могут храниться до октября, после непродолжительной лёжки вкус улучшается. Паршой и плодовой гнилью плоды не поражаются. Зимостойкость очень хорошая.

В пору плодоношения деревья на семенном подвое вступают на 5-ый год. Плодоношение обильное даже в годы неблагоприятные для опыления, причём качество плодов не снижается.

Медуница является лучшим десертным сортом летнего срока потребления. Для любителей сладких яблок – сорт настоящая находка.

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Существует около 260 видов дубов. Это мощные лиственные деревья, растущие в умеренном и тропическом климате Северного полушария. Дубы – крупные красивые листопадные или вечнозеленые деревья. Крона дубов мощная, как правило, куполообразная. Листья кожистые, распускаются довольно поздно, что характеризует растения, как очень зимостойкие, но осенью остаются на дереве, дольше, чем у других лиственных растений средней полосы. Осенняя окраска желто-зеленая или желто-коричневая, а дуб красный осенью ярко окрашивается в желто-оранжевый или красный цвета.

Все виды дубов светолюбивы, хотя в молодом возрасте неплохо растут под кронами других деревьев в полутени. Дубы довольно требовательны к плодородию почвы. Это засухоустойчивые, а также исключительно ветроустойчивые растения.

Дуб можно по праву считать «деревом для потомков» за его долголетие. В хороших условиях дубы живут несколько сотен лет.