Черешня "Ревна"
Дерево средней величины, быстрорастущее, средней густоты, крона пирамидальная.
Плод: форма широкоокруглая, почти черные, мякоть и сок темно-красные, мякоть плотная. Плоды красивые, сочные, сладкие, отрыв от плодоножки сухой, транспортабельность высокая, универсального назначения.
Цветение среднее, созревание позднее. Вступает в плодоношение на 5 год. При самоопылении завязывает до 5% плодов. Лучшие опылители -Овстуженка, Ипуть, Тютчевка, Радица, Компактная, Веньяминова.
Зимостойкость дерева и цветковых почек высокая, штамб и основания скелетных ветвей устойчивы к солнечным ожогам и морозобоинам. Высокоустойчив к грибным заболеваниям.
Достоинства сорта: высокая зимостойкость и устойчивость к грибным болезням, высокое качество плодов.
Старинное римское название ольхи – Alnus. Ольха – это листопадное дерево средней величины или кустарник. Распространена по всему северному полушарию, и по всей Америке, вплоть до Перу. Род насчитывает около 35 видов.
В ландшафтном строительстве и озеленении ольху используют преимущественно во влажных и даже сырых местах, хотя есть виды, которые хорошо растут и на более сухих субстратах. Еще одной специфической особенностью ольхи является способность усваивать атмосферный азот, что улучшает почвенные условия для роста других растений. Ольха – это растение-первопроходец, ее морозостойкость, выносливость и непритязательность делают ольху важным растением для широкого использования в озеленении.