Калужское шоссе, д. Страдань
Часы работы: ПН - ВС с 9:00 до 20:00

Статьи

Опубликовано: 14.09.2021
Какие кустарники посадить осенью? Подборка растений

Наверняка вы замечали, что растения, посаженные осенью в прогретую летним солнцем почву, гораздо легче приживаются. Кроме того, осенние условия благотворно сказываются на развитии большинства растений.

Несмотря на то, что многие садоводы предпочитают озеленять свои участки весной, многие культуры, посаженные в этот период приживаются и развиваются с большим трудом. 

Опубликовано: 26.07.2021
Спирея японская Литтл Принцесс Little Princess

Быстрый рост, неприхотливость и утонченная красота спиреи высоко ценятся ландшафтными дизайнерами и садоводами. Ее ценят не только за нежные розовые цветки, но и за яркие листочки. Спирея Японская Литтл Принцесс Little Princess – один из самых популярных декоративных кустарников. Купить саженцы спиреи с доставкой по Москве, Московской области и регионам можно в специализированном питомнике «Садцентр».

Опубликовано: 27.07.2021
Роза ругоза Альба Alba

Наиболее популярное садовое растение – роза, полюбилось многим за невероятную привлекательность, продолжительное цветение. Роза морщинистая (ругоза) является декоративным видом парковых сортов. Дикорастущие кустарники особенно распространены на Дальнем Востоке, Японии и Китае. Роза ругоза Альба Alba – листопадный кустарник с раскидистой кроной, ветви которой густо покрыты шипами.

Опубликовано: 27.07.2021
Спирея Грефшейм Grefsheim

Спирея с греческого означает «изгиб», что вполне соответствует виду длинных изгибающихся ветвей растения. Пепельный Грефшейм – наиболее компактный кустарник среди всех сортов. Спирея Грефшейм Grefsheim (пепельная) была выведена во второй половине XX века норвежскими селекционерами. Она выполняет на участке не только эстетическую функцию, посадка для создания живой изгороди позволит защитить двор от любопытных взоров и сквозняков.

Опубликовано: 27.07.2021
Сирень обыкновенная Красавица Москвы Beauty of Moscow

Воздушные и красивые соцветия сирени ассоциируются с наступлением весны. Владельцы загородных участков высаживают кустарники для украшения территории. Сирень обыкновенная Красавица Москвы Beauty of Moscow – искусственный сорт, полученный отечественным селекционером Колесниковым. 

Опубликовано: 27.07.2021
Сирень обыкновенная мадам Лемуан сирень madame Lemoine

Сирень – распространенный в разных широтах кустарник. Относят его к семейству маслиновых. В диких условиях растет в Азии, странах Балканского полуострова, в Китае. Название происходит от греческого слова, обозначающего «трубка, трубчатый». Предположительно, это ассоциация со свернутым окончанием лепестков. Сирень обыкновенная мадам Лемуан madame Lemoine– востребованный и элегантный сорт.

Опубликовано: 27.07.2021
Барбарис тунберга Атропурпуреа Нана Atropurpurea Nana

Среди огромного количества декоративных растений, наибольшей популярностью у ландшафтных дизайнеров пользуются различные сорта Барбариса. Барбарис Тунберга Атропурпуреа Нана Atropurpurea Nana – один из самых удивительных и красивых растений семейства Барбарисовых. Представляет собой невысокий тернистый кустарник с широкой раскидистой кроной.

Опубликовано: 27.07.2021
Голубика высокорослая  Голдтраубе Goldtraube

Голубика – многолетний лиственный куст семейства Вересковые. Обладает раскидистой красивой кроной и крупными съедобными плодами светло-синего цвета.  Она непритязательна к уходу, хорошо переносит сильные морозы (более – 30 градусов), поэтому может выращиваться практически во всех регионах России.

Опубликовано: 27.07.2021
Гортензия  древовидная Аннабель Annabelle

Древовидная гортензия считается типичным представителем кустарников, имеет округлую крону, небольшую высоту. Произрастает в естественной природной среде и активно культивируется садоводами. Разнообразие ее цветущих сортов значительное, что позволяет выбрать и купить желаемый вариант саженца для каждого участка и природного ансамбля. 

Опубликовано: 27.07.2021
Гортензия  метельчатая Фрайз Мелба Fraise Melba

Среди десятков разновидностей гортензии именно метельчатая считается наиболее приспособленной к климату нашей страны. По виду этот кустарник напоминает деревце, так как его побеги имеют кору. Это делает растение крепким, стойким к морозам. В Москве купить саженцы всех декоративных сортов, в том числе новинки, можно в питомнике «Садцентр».

предыдущая 6 7 8 9 10  следующая

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Катальпа – южное растение, ее естественным ареалом обитания является юго-восток Северной Америки. В пределах этой территории она селится на плодородных, влажных почвах в долинах рек. Наш опыт показывает, что катальпа может неплохо чувствовать себя и в условиях Подмосковья. Для этого необходимо выбирать солнечные, защищенные от ветра места посадки. Соблюдая эти несложные правила можно иметь на своем участке экзотическое растение, мало распространенное в России.

Весной растение может страдать от возвратных заморозков, которые в некоторые годы поражают молодые листья, но через полторы – две недели катальпа полностью восстанавливается.