Калужское шоссе, д. Страдань
Часы работы: ПН - ВС с 9:00 до 20:00

Можжевельник скальный Blue Arrow 120/140 Extra

Можжевельник Blue Arrow 120/140 Extra, Можжевельник Blue Arrow, Blue Arrow Extra, Blue Arrow, купить можжевельник блю эрроу, Juniperus Blue Arrow
Название (лат.): Juniperus Blue Arrow
Название (рус.): Можжевельник Блю Арроу
Принадлежность: Хвойные деревья и кустарники
Размер: 1.20-1.40 Extra
солнцелюбивое, но теневыносливое растениерастение не переносит засуху, предпочитает влажность, рекомендуется осуществлять регулярный поливрастение подходит для создания живой изгородирастение предназначено для групповой посадкирастение используется для одиночных посадокрастение зимует без укрытиярастение может расти практически на любых почвахплоды растения несъедобнырастение может страдать от прямых весенних солнечных лучей, желательно укрывать растение тканным материалом
Товар под заказ
Цена: Под заказ

Можжевельник "Blue Arrow" в переводе означает «Голубая стрела». Действительно, это вечнозеленый кустарник с узкой кроной и плотно прилегающими вертикальными побегами похож на стрелу. Высота 2-2,5 м, диаметр 0,5-0,7 м.

Ежегодный прирост 15 см. Хвоя голубая, мягкая, чешуевидная. Плоды шишкоягоды синего цвета образуются редко. Растет на солнечных, защищенных от ветра местах. К почвам нетребователен, но не переносит избытка солей.

Juniperus Blue Arrow в первые годы после посадки требуется укрывать от весеннего солнца. Большой плюс этого сорта, что нижние побеги растут от поверхности земли, не оголяя нижнюю часть ствола.

В засушливый период нужен регулярный полив и дождевание в вечерние часы. Плохо переносит стрижку, но весной нужно удалять сухие побеги.

Можжевельник Блю Арроу используется в живых изгородях, в аллейных и групповых посадках, как солитер, в каменистых садах и на альпийских горках.

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Существует около 260 видов дубов. Это мощные лиственные деревья, растущие в умеренном и тропическом климате Северного полушария. Дубы – крупные красивые листопадные или вечнозеленые деревья. Крона дубов мощная, как правило, куполообразная. Листья кожистые, распускаются довольно поздно, что характеризует растения, как очень зимостойкие, но осенью остаются на дереве, дольше, чем у других лиственных растений средней полосы. Осенняя окраска желто-зеленая или желто-коричневая, а дуб красный осенью ярко окрашивается в желто-оранжевый или красный цвета.

Все виды дубов светолюбивы, хотя в молодом возрасте неплохо растут под кронами других деревьев в полутени. Дубы довольно требовательны к плодородию почвы. Это засухоустойчивые, а также исключительно ветроустойчивые растения.

Дуб можно по праву считать «деревом для потомков» за его долголетие. В хороших условиях дубы живут несколько сотен лет.