8 (495) 604-45-30
ПН-ВС 9:00 - 21:00
Калужское шоссе
д. Страдань

Жимолость Лебедушка с5

Жимолость Лебедушка, Жимолость Лебедушка с5, Lonicera caerulea
Название (лат.): Lonicera caerulea
Название (рус.): Жимолость Лебедушка
Принадлежность: Плодовые деревья и кустарники
Корневая система: С5
Товар под заказ
Цена: Под заказ

Жимолость Лебёдушка имеет компактный куст средних размеров. Он хорошо смотрится в оживлённых зонах сада (зона отдыха, рядом с зоной спорта), так как его ветви не раскинуты, а аккуратно собраны и не мешаются. Но при этом ягоды всегда под рукой! В смешанных посадках он также смотрится красиво, опять же не занимая слишком много места. Также при желании из жимолости можно сделать живую изгородь. Она хорошо реагирует на обрезку, а значит, необычный дизайн в вашем саду может быть реализован именно с её помощью.

Жимолость Лебёдушка – урожайный сорт, зимостойкий. Быстро подстраивается к микроклимату сада. Жимолость любит хорошую освещённость, однако может расти и в полутени. Именно поэтому она хорошо себя чувствует в группе рядом с другими растениями, либо рядом с забором. При посадке саженцев, придерживайтесь расстояния в 1,5 м. Это даст возможность кусту сформировать густую крону и дать больше урожая. Правда, если вам больше интересна декоративная составляющая жимолости, то расстояние между кустарниками можно сократить.

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Катальпа – южное растение, ее естественным ареалом обитания является юго-восток Северной Америки. В пределах этой территории она селится на плодородных, влажных почвах в долинах рек. Наш опыт показывает, что катальпа может неплохо чувствовать себя и в условиях Подмосковья. Для этого необходимо выбирать солнечные, защищенные от ветра места посадки. Соблюдая эти несложные правила можно иметь на своем участке экзотическое растение, мало распространенное в России.

Весной растение может страдать от возвратных заморозков, которые в некоторые годы поражают молодые листья, но через полторы – две недели катальпа полностью восстанавливается.