ПН-ВС 9:00 - 21:00
Калужское шоссе
д. Страдань

Николай Лунев, или как Я стал питомниководом I Подкаст: Разговор с Дмитрием Ферцер I #1

01.02.2024
Николай Лунев, или как Я стал питомниководом I Подкаст: Разговор с Дмитрием Ферцер I #1

Подкаст: Разговор с Дмитрием Ферцер

Тема: Николай Лунев, или как Я стал питомниководом

Организатор: Питомник СадЦентр Подкаст о Зеленом Бизнесе; питомниках, садовых центрах ландшафтных архитекторов и их жизни, работе и творчеству.

« назад

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Каштан конский – мощное, величественное дерево. Уже не одно столетие его используют в озеленении во многих парках и садах Европы. Благодаря своему размеру и долголетию каштан конский прекрасно подходит для посадки на больших участках. В некоторых странах это растение также является характерной чертой местности, наряду с липой и кленом.

Считается, что место происхождения этого растения – Юго-восток Европы и Восточная Азия. Очень декоративно цветение. Во второй половине мая появляются вертикальные свечеобразные соцветия. Так же всем известны блестящие коричневые семена – каштаны.

Благодаря плотной кроне, каштан конский растение, которое даст прекрасную тень и место для отдыха в жаркий летний день. При одиночных посадках, например на газоне, каштан предстанет перед Вами во всем величии, и превратиться в дерево с неповторимыми декоративными формами.