ПН-ВС 9:00 - 21:00
Калужское шоссе
д. Страдань

Барбарис Тунберга Powwow с5

Барбарис Тунберга Powwow, Berberis Thunbergii Powwow, Барбарис Тунберга Поувов
Название (лат.): Berberis Thunbergii Powwow
Название (рус.): Барбарис Тунберга Поувов
Принадлежность: Лиственные кустарники
Корневая система: С5
солнцелюбивое, но теневыносливое растениехорошо стрижется, рекомендуется проводить регулярные стрижкирастение газо - и дымоустойчиво, подходит для городских посадокрастение подходит для создания живой изгородирастение предназначено для групповой посадкирастение используется для одиночных посадокплоды растения несъедобны
Цена: 1600р

Барбарис тунберга "Powwow ". 

Колючий кустарник высотой 1-1,5 м, шириной 0,5 м. Крона плотная, колоновидная. Цветет обильно. Листья мелкие, весной - желтые, летом - зеленые с бело-кремовыми мазками и пятнышками, осенью – красные. Цветки мелкие, желто-красные, плоды розовые или красные, долго держаться на кустах после опадания листьев. Плоды продолговатые, красные. 

Лучшего развития достигает на солнечных или полутенистых участках. К почвам нетребователен, хорошо стрижется, устойчив в городских условиях. Засухоустойчив. Морозостоек. Подходит для одиночных и групповых посадок и для живых изгородей.

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Род насчитывает около 100 видов, которые растут по всему северному полушарию. Это листопадные кустарники или деревья некрупных размеров. Главным украшением рябины являются яркие плоды, которые созревают осенью в большом количестве. Они могут быть красными, оранжевыми, и даже белыми. Так же красивы и ажурная крона и яркая осенняя окраска. Некоторые сорта очень хорошо подходят для озеленения городских территорий. Все рябины являются хорошими медоносами, а осенью привлекают в сад большое количество птиц. В продаже встречаются сладкоплодные сорта рябины отечественной селекции – Невежинская, Гранатная и т.д.

Рябина обыкновенная– привлекательное дерево средней величины до 10 метров высотой и до 6 метров шириной с одним или несколькими стволами. Форма кроны сначала яйцевидная, затем свободная. В молодости быстрорастущая – до 50-80см в год.

Хорошо растет как на солнце, так и в полутени, предпочитает прохладные, влажные места, чувствительна к высоким температурам. Почвы предпочитает от сухих до влажных, чувствительна к долгим и сильным засухам, быстро погибает на сильно щелочных почвах, не переносит засоления.Листья перистые, тускло-зеленые, снизу голубоватые, осенью желто-оранжевые или кирпично-красные.