Калужское шоссе, д. Страдань
Часы работы: ПН - ВС с 9:00 до 20:00

Статьи

Опубликовано: 09.03.2024
Яблоня декоративная Professor Sprenger Профессор Шпренгер: особенности сорта

Этот сорт подходит для создания декоративных групповых посадок и аллей, которые будут радовать вас нежными белыми цветами весной и яркими листьями и плодами осенью. Подробнее о его особенностях, посадке и уходе — в этой статье. 

Опубликовано: 29.02.2024
13 стилей оформления сада: ключевые особенности и популярные растения

Прованс, модерн, скандинавский, хай-тек… Обилие стилей в ландшафтном дизайне дает широкое поле для экспериментов. В этой статье расскажем о разных подходах — от исторических до современных. 

Опубликовано: 24.02.2024
Азалия японская Kirstin Rhododendron japonica Kirstin: особенности сорта, посадка и уход

Азалия Kirstin — настоящее розовое чудо, которое украсит ваш участок обильным цветением в начале лета. Об особенностях сорта, посадке и уходе читайте в нашей статье.

Опубликовано: 20.02.2024
Крыжовник: краткий обзор 10 проверенных сортов

Крыжовник — зимостойкая культура, плоды которой богаты витаминами и микроэлементами. У большинства современных сортов также слабо развиты или совсем отсутствуют шипы. В этой статье кратко расскажем о популярных разновидностях. 

Опубликовано: 17.02.2024
Гортензия древовидная Баблгам Hydrangea arborescens Bubblegum: особенности сорта

Эта разновидность гортензии в цветет 6 раз обильнее других! Куст, покрытый розовой шапкой из соцветий, станет ярким акцентом в вашем саду в летние месяцы. Сегодня расскажем об особенностях сорта и уходе за ним.

Опубликовано: 31.01.2024
Можжевельник китайский Blue Alps: особенности сорта

Текстурная хвоя голубовато-зеленого оттенка, компактная декоративная крона и несложный уход — вот некоторые преимущества сорта китайского можжевельника Блю Альпс. Чем еще привлекателен сорт? Подробности в статье.

Опубликовано: 31.01.2024
Рододендрон гибридный Франческа: описание сорта, особенности выращивания

Рододендрон сорта hybrid Francesca отличается ярким обильным цветением и станет украшением любого участка. Об особенностях сорта и уходе за ним расскажем в статье.

Опубликовано: 29.01.2024
Готовимся к весне: дела в саду в феврале

Работы в саду хватает и в холодное время года. В последний месяц зимы стоит позаботиться о сохранности зеленых насаждений и подготовиться к новому сезону. Что нужно не забыть сделать именно в феврале — читайте в статье.

Опубликовано: 23.01.2024
Жимолость Голубое веретено: особенности сорта

Жимолость съедобная Голубое веретено — широко распространенный сорт, который полюбился садоводам за устойчивость к морозам и ранний урожай. Чем еще привлекательна эта разновидность и как ее выращивать, расскажем в статье.

Опубликовано: 25.12.2023
Черешня Приусадебная жёлтая: особенности сорта

Все владельцы черешни прекрасно знают: сорта этого плодового дерева, плодоносящие ранним летом, убережены от болезней и вредителей – это и есть главное преимущество ранних сортов. В статье рассказываем о раннем сорте черешни Приусадебной желтой – одном из удачных представителей этих растений. 

1 2 3 4 5  следующая

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Данный род растений насчитывает около 100 видов. В основном в него входят листопадные и вечнозеленые кустарники, но иногда встречаются и небольшие деревья. Большинство видов отличаются бросающимися в глаза, иногда душистыми соцветиями.В Европе в естественной среде обитают только два вида калины. Это калина гордовина и калина обыкновенная. Калина может стать прекрасным украшением сада, и весной, благодаря своему цветению, и осенью, когда созревают ее рубиновые плоды. Кстати эти плоды используются для приготовления желе и мармеладов.