Калужское шоссе, д. Страдань
Часы работы: ПН - ВС с 9:00 до 20:00

Статьи

Опубликовано: 17.04.2023
11 лайфхаков при посадке картофеля

Середина апреля — для многих садоводов начинается пора посадки картофеля. И если раньше это был сложный и монотонный процесс, то сейчас существует много способов облегчить высадку. Мы собрали для вас все лайфхаки, которые помогут вырастить прекрасный урожай, не тратя на это все свои силы.

Опубликовано: 24.03.2023
Сирень обыкновенная Знамя Ленина Znamya Lenina

Не зря этот вид сирени носит такое гордое название — он обладает крупными пурпурно-красными, с вишневым оттенком цветами, которые резко выделяются на фоне других видов сирени и зелени уже распустившейся листвы. Сорт был выведен Л. Колесниковым в 1936 и завоевал множество наград своей эффектностью.

Опубликовано: 18.03.2023
Как подготовить теплицу из поликарбоната весной

Каждый владелец теплицы мечтает вырастить в ней мясистые, сочные и большие помидоры и хрустящие зеленые огурцы. Здесь важно помнить, что эти овощи приехали к нам из другого климата, поэтому для достижения этой цели вам придется максимально приблизить условия их выращивания к тем, к которым привыкли овощи. Однако здоровый и плодоносный урожай в теплице начинается даже не с рассады — а с подготовки теплицы весной. Расскажем, как подготовить парник из поликарбоната, чтобы урожай по-настоящему вас порадовал. 

Опубликовано: 13.03.2023
Сирень обыкновенная Сенсация Syringa vulgaris Sensation

Любой вид сирени просто невозможно не любить — это одно из первых растений теплой весны в средней полосе, которое эффектно зацветает и источает нежный аромат. А вид сирени Сенсация будет не только радовать вас привычным пышным цветением и замечательным запахом, но и необыкновенным видом соцветий — они обладают необычной фиолетовой окраской с белой каймой. 

Опубликовано: 23.02.2023
7 правил посадки рассады в грунт

Неправильная посадка в грунт может негативно повлиять на адаптацию растения в новых условиях: побег может болеть или приживаться очень долго, из-за чего период урожая может перенестись даже на месяц. Дадим несколько советов, как посадить рассаду так, чтобы она адаптировалась легко, крепла и не останавливалась в росте.

Опубликовано: 20.02.2023
Как подготовить рассаду к высадке в грунт: 3 совета

Рассада — ваша гарантия получить ранний урожай плодов, которых будет больше в 1,5-2 раза. Если вы посадите растения сразу в грунт, они испытают стресс после тепличных условий. Чтобы рассада хорошо пережила пересадку в огород, ее нужно подготовить к этому. Рассказываем, как правильно укрепить растения для комфортной пересадки.

Опубликовано: 24.01.2023
Яблоня, груша, вишня и слива: как правильно обрезать плодовые деревья

Богатый урожай плодовых деревьев летом зависит не только от погоды, но и от несложных действий, которые каждый садовод совершает весной. Обрезка ветвей  ̶  мероприятие, которое ни за что нельзя пропустить с самой высадки дерева! Вы не только продлите жизнь дереву, но и увеличите урожай, сформируете правильную крону, которая будет пропускать солнечный свет к плодам. Кроме того, за деревом будет легче ухаживать.

Опубликовано: 24.01.2023
Обрезка деревьев: когда и как правильно делать

Ежегодно, начиная с конца января, садоводы начинают обрезку деревьев, и она продолжается до начала апреля. Обрезку начинают до того, как появятся почки и после того, как температура воздуха станет выше -8-10 градусов. В этот период уже заканчивается вегетация, а сокодвижение  ̶  еще не началось. Рассказываем о видах и нюансах обрезки деревьев и кустарников.

Опубликовано: 24.01.2023
Ель колючая Эдит Picea pungens Edith особенности сорта

Посадка ели Эдит однозначно станет верным решением, ведь она отлично приживается на участках разного размера, а ее серебристая хвоя способна освежить любой ландшафт и участок. Кроме того, она отлично подойдет на роль новогодней: под ее раскидистыми правильной формы лапами поместятся подарки любого размера.

Опубликовано: 17.05.2022
Ива цельнолистная Хакуро-Нишики Hakuro-nishiki

Хакуро-Нишики относится к семейству ивовых, но совершенно не похожа на высокорослые раскидистые деревья, которые часто можно встретить рядом с водоемами в парках. Ива цельнолистная Хакуро-Нишики Hakuro-nishiki – одна из самых декоративных форм кустарниковых растений.

предыдущая 3 4 5 6 7  следующая

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Данный род растений насчитывает около 100 видов. В основном в него входят листопадные и вечнозеленые кустарники, но иногда встречаются и небольшие деревья. Большинство видов отличаются бросающимися в глаза, иногда душистыми соцветиями.В Европе в естественной среде обитают только два вида калины. Это калина гордовина и калина обыкновенная. Калина может стать прекрасным украшением сада, и весной, благодаря своему цветению, и осенью, когда созревают ее рубиновые плоды. Кстати эти плоды используются для приготовления желе и мармеладов.