Калужское шоссе, д. Страдань
Часы работы: ПН - ВС с 9:00 до 20:00

Туя западная Holmstrup 120/140

Туя западная Holmstrup, Thuja occidentalis Holmstrup, Туя западная Холмструп
Название (лат.): Thuja occidentalis Holmstrup
Название (рус.): Туя западная Холмструп
Принадлежность: Хвойные деревья и кустарники
Размер: 1.20-1.40
Цена: 4600р

Хвойное дерево с плотной густой конической кроной. Высота растения в 10 лет 1,5 м при диаметре кроны до 0,6м. Во взрослом состоянии высота до 3-4 м с диаметр 0,8-1,0(1,2) м. Годовой прирост 12-15 см в год. Хвоя темно-зеленая, сохраняет свой цвет в зимнее время. Хорошо стрижется и переносит городские условия. Зимостоек. Подходит для создания декоративной живой изгороди.

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Существует около 260 видов дубов. Это мощные лиственные деревья, растущие в умеренном и тропическом климате Северного полушария. Дубы – крупные красивые листопадные или вечнозеленые деревья. Крона дубов мощная, как правило, куполообразная. Листья кожистые, распускаются довольно поздно, что характеризует растения, как очень зимостойкие, но осенью остаются на дереве, дольше, чем у других лиственных растений средней полосы. Осенняя окраска желто-зеленая или желто-коричневая, а дуб красный осенью ярко окрашивается в желто-оранжевый или красный цвета.

Все виды дубов светолюбивы, хотя в молодом возрасте неплохо растут под кронами других деревьев в полутени. Дубы довольно требовательны к плодородию почвы. Это засухоустойчивые, а также исключительно ветроустойчивые растения.

Дуб можно по праву считать «деревом для потомков» за его долголетие. В хороших условиях дубы живут несколько сотен лет.