Пихта Корейская "Грин Карпет" (Abies koreana "Green Carpet"). Хвойник с широко стелющейся формой, растет медленно, высота 0,3-0,5м, диаметр кроны 1-1,5 м. Ежегодный прирост 3-5 см в год. Хвоя блестящая, короткая, сверху зеленая, с тыльной стороны белесая. Шишки 8 - 15 см длиной, сначала от зелёных до пурпурных, созревшие коричневые. Теневынослива, но лучше развивается при полном освещении. Хорошо растет на глубоких, свежих, плодородных, влажных, кислых или слабо щелочных, хорошо дренированных почвах. Морозостойкий. Рекомендуется для небольших приусадебных участков, для каменистых и вересковых садов.
Существует около 260 видов дубов. Это мощные лиственные деревья, растущие в умеренном и тропическом климате Северного полушария. Дубы – крупные красивые листопадные или вечнозеленые деревья. Крона дубов мощная, как правило, куполообразная. Листья кожистые, распускаются довольно поздно, что характеризует растения, как очень зимостойкие, но осенью остаются на дереве, дольше, чем у других лиственных растений средней полосы. Осенняя окраска желто-зеленая или желто-коричневая, а дуб красный осенью ярко окрашивается в желто-оранжевый или красный цвета.
Все виды дубов светолюбивы, хотя в молодом возрасте неплохо растут под кронами других деревьев в полутени. Дубы довольно требовательны к плодородию почвы. Это засухоустойчивые, а также исключительно ветроустойчивые растения.
Дуб можно по праву считать «деревом для потомков» за его долголетие. В хороших условиях дубы живут несколько сотен лет.