ПН-ВС 9:00 - 21:00
Калужское шоссе
д. Страдань

Лиственница европейская 300/350

Лиственница европейская 300/350, Лиственница европейская, Larix decidua, купить лиственницу европейскую, лиственница европейская цена
Название (лат.): Larix decidua
Название (рус.): Лиственница европейская
Принадлежность: Хвойные деревья и кустарники
Размер: 3.00-3.50
Цена: 18900р

Плоды Шишки округлые, яйцевидные или почти цилиндрические. Цветут ежегодно ранней весной, шишки созревают в год цветения. Семена высыпаются ранней весной или летом следующего года, а пустые шишки украшают деревья в течение нескольких лет.

Хвоя 10—40 мм длинной, 0,5—1 мм ширина, светло-зеленые, часто с сизоватым налетом, на укороченных побегах по 20—60 шт. в пучке.

Почва Успешно растет на известковых, кристаллических, сланцевых породах; на подзолистых, черноземных и мелких неразвитых почвах. Лучший рост на суглинистых, умеренно влажных и мощных почвах.

Свет Очень светолюбива.

Морозостойкость Зимостойкость высокая.

Назначение Устойчива к городскому задымлению.

Строение кроны Густая и приземистая.

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Род насчитывает около 100 видов, которые растут по всему северному полушарию. Это листопадные кустарники или деревья некрупных размеров. Главным украшением рябины являются яркие плоды, которые созревают осенью в большом количестве. Они могут быть красными, оранжевыми, и даже белыми. Так же красивы и ажурная крона и яркая осенняя окраска. Некоторые сорта очень хорошо подходят для озеленения городских территорий. Все рябины являются хорошими медоносами, а осенью привлекают в сад большое количество птиц. В продаже встречаются сладкоплодные сорта рябины отечественной селекции – Невежинская, Гранатная и т.д.

Рябина обыкновенная– привлекательное дерево средней величины до 10 метров высотой и до 6 метров шириной с одним или несколькими стволами. Форма кроны сначала яйцевидная, затем свободная. В молодости быстрорастущая – до 50-80см в год.

Хорошо растет как на солнце, так и в полутени, предпочитает прохладные, влажные места, чувствительна к высоким температурам. Почвы предпочитает от сухих до влажных, чувствительна к долгим и сильным засухам, быстро погибает на сильно щелочных почвах, не переносит засоления.Листья перистые, тускло-зеленые, снизу голубоватые, осенью желто-оранжевые или кирпично-красные.