8 (495) 604-45-30
ПН-ВС 9:00 - 21:00
Калужское шоссе
д. Страдань

Ель колючая Glauca С160 200/250

Ель колючая Glauca, Picea pungens Glauca, Ель колючая Глаука
Название (лат.): Picea pungens Glauca
Название (рус.): Ель колючая Глаука
Принадлежность: Хвойные деревья и кустарники
Корневая система: С160
Размер: 200/250
солнцелюбивое, но теневыносливое растениерастение подходит для создания живой изгородирастение предназначено для групповой посадкирастение используется для одиночных посадокрастение зимует без укрытиярастение может расти практически на любых почвах
Товар под заказ
Цена: Под заказ

Ель Glauka (Глаука). Дерево средней величины с плотной, равномерной, конусообразной кроной и сплошным до верхушки стволом. Растение декоративное, хвоя сизо-голубая. Быстрорастущее дерево, достигает 15-20м. в высоту и 6-8м. в ширину. Прямоствольные ветви явно мутовчатые, растут горизонтально, образуя равномерные этажи. Считается очень морозостойкой и выдерживает большую засуху, чем другие ели. Неприхотлива, может расти на любой почве: от кислой до щелочной. Подходит для групповых и одиночных посадок, для создания аллей.

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Старинное римское название ольхи – Alnus. Ольха – это листопадное дерево средней величины или кустарник. Распространена по всему северному полушарию, и по всей Америке, вплоть до Перу. Род насчитывает около 35 видов.

В ландшафтном строительстве и озеленении ольху используют преимущественно во влажных и даже сырых местах, хотя есть виды, которые хорошо растут и на более сухих субстратах. Еще одной специфической особенностью ольхи является способность усваивать атмосферный азот, что улучшает почвенные условия для роста других растений. Ольха – это растение-первопроходец, ее морозостойкость, выносливость и непритязательность делают ольху важным растением для широкого использования в озеленении.