Дельфиниум "Magic Fountains". Серия "Волшебные фонтаны" отличается компактными размерами - не более метра. Благодаря своей небольшой высоте, а также плотным крепким цветоносам не требует подвязки, плотный аккуратный кустик не "разваливается". Цветки различные: синие, голубые, красные, розовые, белые. Цветение июнь-август. Листья зеленые.
Почва плодородная, умеренно влажная, рыхлая, хорошо дренированная. Местоположение – солнце. Морозостойкость высокая. Применяется в групповых посадках на газоне, миксбордерах, срезка.
Старинное римское название ольхи – Alnus. Ольха – это листопадное дерево средней величины или кустарник. Распространена по всему северному полушарию, и по всей Америке, вплоть до Перу. Род насчитывает около 35 видов.
В ландшафтном строительстве и озеленении ольху используют преимущественно во влажных и даже сырых местах, хотя есть виды, которые хорошо растут и на более сухих субстратах. Еще одной специфической особенностью ольхи является способность усваивать атмосферный азот, что улучшает почвенные условия для роста других растений. Ольха – это растение-первопроходец, ее морозостойкость, выносливость и непритязательность делают ольху важным растением для широкого использования в озеленении.