Астильба японская "Peach Blossom". Высота растения до 60 см. Цветки светло-розовые, соцветие ромбическое, плотное. Цветение июль. Листья зеленые.
Почва плодородная, влажная, хорошо дренированная. Местоположение – полутень, тень. Морозостойкость высокая. Используется для групповых посадок, в миксбордерах, цветниках и бордюрах. Сочетание: незабудка, папоротник, колокольчик, анемона, ирис, хоста, гейхера, флокс, камнеломка, яснотка.
Существует около 260 видов дубов. Это мощные лиственные деревья, растущие в умеренном и тропическом климате Северного полушария. Дубы – крупные красивые листопадные или вечнозеленые деревья. Крона дубов мощная, как правило, куполообразная. Листья кожистые, распускаются довольно поздно, что характеризует растения, как очень зимостойкие, но осенью остаются на дереве, дольше, чем у других лиственных растений средней полосы. Осенняя окраска желто-зеленая или желто-коричневая, а дуб красный осенью ярко окрашивается в желто-оранжевый или красный цвета.
Все виды дубов светолюбивы, хотя в молодом возрасте неплохо растут под кронами других деревьев в полутени. Дубы довольно требовательны к плодородию почвы. Это засухоустойчивые, а также исключительно ветроустойчивые растения.
Дуб можно по праву считать «деревом для потомков» за его долголетие. В хороших условиях дубы живут несколько сотен лет.