8 (495) 604-45-30 8 (903) 250-01-13

Ландшафтная студия

Привлекать специалистов к организации жизненного пространства – это уже не мода, а разумный и рациональный выбор, который существенно экономит время и, в конечном итоге, деньги.

В современном мире с быстрым темпом и ритмом жизни, не так много времени, чтоб осваивать новые профессии, а жить в комфорте и гармонии это не прихоть, а необходимость. Наш девиз: каждый должен заниматься своим делом.

Специалисты нашей ландшафтной студии СадЦентра профессионалы в области ландшафтного проектирования, ландшафтного дизайна и зеленого строительства.

Ландшафтные дизайнеры нашей студии являются выпускниками факультетов садово-паркового и ландшафтного строительства МГУЛеса, МСХА им К.А.Тимирязева, МАРХИ, регулярно проходят обучение и тренинги у ведущих специалистов отрасли, следят за новинками садовой моды.

Благоустройство территории - это один из первых и важных этапов в зеленом строительстве объекта. Этот этап включает в себя огромное количество подготовительных работ, проведение которых необходимо осуществить в первую очередь строительства.

В работы по благоустройству территории входит и прокладка системы автоматического полива, и прокладка кабелей системы освещения, подсветки, а так же подвод электричества, устройство системы дренажа, устройство подпорных стенок, строительство дорожек и площадок, устройство сухих ручьев, водоемов, альпинариев и многое другое. Как мы уже сказали, благоустройство - это очень важный этап в строительстве, и все работы, проводимые в этом этапе должны быть строго последовательны для обеспечения наиболее рационального, экономичного и практичного процесса строительства. Установка беседок, детских комплексов, скульптур, фонтанов и других малых архитектурных форм и комплексов так же входит в эти работы.

Это второй, но не менее важный этап зеленого строительства. Этот этап включает в себя посадку деревьев и кустарников, создание альпийских горок, устройство газона, в том числе и рулонного, устройство цветников и миксбордеров, создание живых изгородей и многое другое.

Озеленение территории - это достаточно обширный комплекс работ. Такие работы должны выполнять люди имеющие опыт и знающие специфику каждого растения, а так же агротехнику его выращивания. Все это в дальнейшем напрямую отражаются на внешнем виде озеленяемой территории и ее эстетическом восприятии. Рассматривая работы по озеленению, людям чаще кажется, что нет ничего сложного, и эти работы с легкостью может выполнить практически любой человек.

Различных видов ирги насчитывается около 25. Распространены они, в основном, в Северной Америке, и только 2 вида обитают в Европе и 1 вид в Восточной Азии. Это кустарники или небольшие деревья, часто с разноцветными побегами, на концах которых в большом количестве появляются грозди белых соцветий. Черные плоды, напоминающие маленькие яблочки, съедобны, кроме того, они привлекают в сад птиц. Нужно упомянуть и насыщенную яркую осеннюю окраску от желтой до огненно-красной.

Ирга отличается непритязательностью к местообитанию. Она хорошо переносит пересадку, а так как хорошо отрастает, может использоваться для создания живой изгороди. Все эти качества делают иргу привлекательным растением для озеленения, с возможностью использовать ее как в солитерных посадках, так и в группах с другими декоративными кустарниками.