Калужское шоссе, д. Страдань
Часы работы: ПН - ВС с 9:00 до 20:00

Роза Майнцер фастнахт, чайно-гибридная

Роза Майнцер фастнахт, чайно-гибридная 0 руб. Товар под заказ.
Название (лат.): Rose "Mainzer Fastnacht" Tantau
Название (рус.): Роза "Mainzer Fastnacht" Tantau чайно-гибридная, Германия, 1964
Принадлежность: Розы
Страна происхождения: Германия
Корневая система: С10
Размер: 60 - 90 см
солнцелюбивое растение, предпочитает хорошо освещаемые, открытые меставысоко-декоративное цветение, хороший материал для составления цветовых композицийрастение не переносит засуху, предпочитает влажность, рекомендуется осуществлять регулярный поливрастение используется для одиночных посадокрастение зимует без укрытиярастение зимостойкое, но требует укрытия
Товар под заказ
Цена: Под заказ

Роза "Mainzer Fastnacht" Tantau. Чайно-гибридная, высотой 70-100см, ширина 75см. Куст сильнорослый, прямостоячий. Цветки крупные 10-11см в диаметре, серебристо-сиреневые. В тени немного розовеет. Предпочитает лугкую полутень. Повторноцветущая. Аромат сильный. Устойчивость к черной пятнистости и мучнистой росе средняя в неблагоприятные годы. Зимостойкость высокая.

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Данный род растений насчитывает около 100 видов. В основном в него входят листопадные и вечнозеленые кустарники, но иногда встречаются и небольшие деревья. Большинство видов отличаются бросающимися в глаза, иногда душистыми соцветиями.В Европе в естественной среде обитают только два вида калины. Это калина гордовина и калина обыкновенная. Калина может стать прекрасным украшением сада, и весной, благодаря своему цветению, и осенью, когда созревают ее рубиновые плоды. Кстати эти плоды используются для приготовления желе и мармеладов.