ПН-ВС 9:00 - 21:00
Калужское шоссе
д. Страдань

Роза Ла Севильяна, флорибунда

Роза Ла Севильяна, флорибунда 0 руб. Товар под заказ.
Название (лат.): La Sevillana, Meilland Франция, 1978
Название (рус.): Роза "Ла Севильяна" Meiland флорибунда (Франция)
Принадлежность: Розы
Страна происхождения: Франция
Корневая система: С5
Размер: 40-50 см
высоко-декоративное цветение, хороший материал для составления цветовых композицийрастение подходит для создания живой изгородирастение предназначено для групповой посадкирастение используется для одиночных посадок
Товар под заказ
Цена: Под заказ

Роза "La Sevillana" Meiland флорибунда (Франция). Растение образует густооблиственный, округлый, густой куст высотой 100-150 см. и шириной 150 см. Цветение невероятно обильное, но для этого необходимо удалять отцветшие цветки, иначе, вместо новых цветов, на их месте будут появляться плоды. Цветы пылающее-красные, полумахровые, размером 7-8 см. Аромат слабый, едва уловимый. Невосприимчива к болезням, на зиму рекомендуется укрывать. Требует плодородную, хорошо дренированную почву. Данный вид розы универсален. Он прекрасно подходит для изгородей, одиночных групп, а так же прекрасно смотрится в групповых посадках.

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Существует около 260 видов дубов. Это мощные лиственные деревья, растущие в умеренном и тропическом климате Северного полушария. Дубы – крупные красивые листопадные или вечнозеленые деревья. Крона дубов мощная, как правило, куполообразная. Листья кожистые, распускаются довольно поздно, что характеризует растения, как очень зимостойкие, но осенью остаются на дереве, дольше, чем у других лиственных растений средней полосы. Осенняя окраска желто-зеленая или желто-коричневая, а дуб красный осенью ярко окрашивается в желто-оранжевый или красный цвета.

Все виды дубов светолюбивы, хотя в молодом возрасте неплохо растут под кронами других деревьев в полутени. Дубы довольно требовательны к плодородию почвы. Это засухоустойчивые, а также исключительно ветроустойчивые растения.

Дуб можно по праву считать «деревом для потомков» за его долголетие. В хороших условиях дубы живут несколько сотен лет.