Описание: эта популярная роза названа в честь королевы Елизаветы II, которая унаследовала английский трон в 1952 г. Роза была выведена в США, но широко выращивается во всем мире.
Бутон: темно-розовый, бокаловидный, заостренный.
Цветок: розовый.
Диаметр цветка: 10-11 см.
Аромат: средний.
Цветение: повторноцветущая.
Высота: 100-250 см.
Ширина: 100 см.
Лист: крупный, темный, округлый.
Устойчивость к заболеваниям: средняя, в неблагоприятные годы может болеть.
Устойчивость к дождю: слабая, в дождь цветки не раскрываются.
Место посадки: солнце, выносит полутень.
Зимостойкость: высокая, требует укрытия на зиму.
Плотность посадки: 2-3 шт./кв.м.
Каштан конский – мощное, величественное дерево. Уже не одно столетие его используют в озеленении во многих парках и садах Европы. Благодаря своему размеру и долголетию каштан конский прекрасно подходит для посадки на больших участках. В некоторых странах это растение также является характерной чертой местности, наряду с липой и кленом.
Считается, что место происхождения этого растения – Юго-восток Европы и Восточная Азия. Очень декоративно цветение. Во второй половине мая появляются вертикальные свечеобразные соцветия. Так же всем известны блестящие коричневые семена – каштаны.
Благодаря плотной кроне, каштан конский растение, которое даст прекрасную тень и место для отдыха в жаркий летний день. При одиночных посадках, например на газоне, каштан предстанет перед Вами во всем величии, и превратиться в дерево с неповторимыми декоративными формами.