Сорт клубники Мальвина позднего срока созревания. Клубника Мальвина родом из Германии (2010г). Образует высокие, среднераскидистые, многорожковые, сильно облиственные кусты. Лист тёмно-зеленый с блеском, слегка морщинистый. Усов среднее количество. Цветоносы укороченные, расположены под листьями, что сберегает урожай от палящего солнца и назойливых дроздов. Ягоды Мальвины крупные (60-80гр), очень привлекательной формы, в полной спелости темно-малинового цвета, с плотной, но не жёсткой консистенцией, замечательным винно-десертным вкусом и заметным земляничным ароматом. Сорт обладает отличной зимостойкостью, благодаря позднему цветению "уходит" от возвратных заморозков, а значит сохраняет урожай. Ягоды Мальвины остаются сладкими даже под проливными уральскими дождями при недостатке солнца. Сорт имеет повышенный иммунитет с основным болезням клубники, в том числе к вертициллезному увяданию и мучнистой росе.
Существует около 260 видов дубов. Это мощные лиственные деревья, растущие в умеренном и тропическом климате Северного полушария. Дубы – крупные красивые листопадные или вечнозеленые деревья. Крона дубов мощная, как правило, куполообразная. Листья кожистые, распускаются довольно поздно, что характеризует растения, как очень зимостойкие, но осенью остаются на дереве, дольше, чем у других лиственных растений средней полосы. Осенняя окраска желто-зеленая или желто-коричневая, а дуб красный осенью ярко окрашивается в желто-оранжевый или красный цвета.
Все виды дубов светолюбивы, хотя в молодом возрасте неплохо растут под кронами других деревьев в полутени. Дубы довольно требовательны к плодородию почвы. Это засухоустойчивые, а также исключительно ветроустойчивые растения.
Дуб можно по праву считать «деревом для потомков» за его долголетие. В хороших условиях дубы живут несколько сотен лет.