ПН-ВС 9:00 - 21:00
Калужское шоссе
д. Страдань

Малина Похвалинка с5

Малина Похвалинка, Rubus, Малина ремонтантная Похвалинка
Название (лат.): Rubus
Название (рус.): Малина ремонтантная Похвалинка
Принадлежность: Плодовые деревья и кустарники
Корневая система: С5
солнцелюбивое, но теневыносливое растениесолнцелюбивое растение, предпочитает хорошо освещаемые, открытые местарастение предназначено для групповой посадкирастение используется для одиночных посадокрастение зимостойкое, но требует укрытияплоды растения съедобны
Цена: 820р

Малина Похвалинка — высота растения около 1,5 м. Плоды крупные, массой до 20 гр, вытянутой формы, имеют красивый блестящий глянец. Сорт устойчив к антракнозу и ржавчине. Плоды можно транспортировать на дальние расстояния из-за высокой плотности ягод. Вкус хороший.

Местоположение: солнце.
Почва: требовательна к плодородию почвы, для выращивания пригодны плодородные суглинистые или супесчаные почвы легкого механического состава.
Устойчивость к условиям среды и болезням: засухоустойчивость и жаростойкость средние. Устойчивость к болезням и вредителям на уровне стандартных сортов.
Корневая система: закрытая

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Род насчитывает около 100 видов, которые растут по всему северному полушарию. Это листопадные кустарники или деревья некрупных размеров. Главным украшением рябины являются яркие плоды, которые созревают осенью в большом количестве. Они могут быть красными, оранжевыми, и даже белыми. Так же красивы и ажурная крона и яркая осенняя окраска. Некоторые сорта очень хорошо подходят для озеленения городских территорий. Все рябины являются хорошими медоносами, а осенью привлекают в сад большое количество птиц. В продаже встречаются сладкоплодные сорта рябины отечественной селекции – Невежинская, Гранатная и т.д.

Рябина обыкновенная– привлекательное дерево средней величины до 10 метров высотой и до 6 метров шириной с одним или несколькими стволами. Форма кроны сначала яйцевидная, затем свободная. В молодости быстрорастущая – до 50-80см в год.

Хорошо растет как на солнце, так и в полутени, предпочитает прохладные, влажные места, чувствительна к высоким температурам. Почвы предпочитает от сухих до влажных, чувствительна к долгим и сильным засухам, быстро погибает на сильно щелочных почвах, не переносит засоления.Листья перистые, тускло-зеленые, снизу голубоватые, осенью желто-оранжевые или кирпично-красные.