Калужское шоссе, д. Страдань
Часы работы: ПН - ВС с 9:00 до 20:00

Яблоня Ветеран 5/6 лет

Яблоня Ветеран 5/6 лет, Mаlus, Яблоня Ветеран
Яблоня Ветеран 5/6 лет, Mаlus, Яблоня Ветеран
Название (лат.): Mаlus
Название (рус.): Яблоня Ветеран
Принадлежность: Плодовые деревья и кустарники
Корневая система: 5/6 лет
солнцелюбивое растение, предпочитает хорошо освещаемые, открытые местарастение используется для одиночных посадокрастение зимует без укрытиярастение может расти практически на любых почвахплоды растения съедобны
Товар под заказ
Цена: Под заказ

Яблоня Ветеран – это сорт зимнего срока созревания. Яблоня средней силы роста с округлой кроной на штамбе.

Кора коричневая. Молодые побеги слегка опушенные. Листья удлиненно-яйцевидные, серо-зеленого цвета. Цветки светло-розовые среднего размера.

Плод имеет среднюю величину, весом до 200 г, в момент съема кожица желтовато-зеленая, а в момент потребления – золотисто-желтая с красным штриховатым румянцем на большей части плода. Мякоть сочная, нежная, кисло-сладкого вкуса с высоким содержанием аскорбиновой кислоты, буровато-желтого цвета.

Съемная спелость со второй половины сентября. Плоды в холодильнике могут храниться до середины марта.

Сорт «Ветеран» характеризуется большой урожайностью и скороплодностью. Начинает плодоносить в 4-5 летнем возрасте.

В засушливый период преждевременное опадание листвы. Mаlus domestica Veteran устойчив к парше, обладает средней зимостойкостью.

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Существует около 260 видов дубов. Это мощные лиственные деревья, растущие в умеренном и тропическом климате Северного полушария. Дубы – крупные красивые листопадные или вечнозеленые деревья. Крона дубов мощная, как правило, куполообразная. Листья кожистые, распускаются довольно поздно, что характеризует растения, как очень зимостойкие, но осенью остаются на дереве, дольше, чем у других лиственных растений средней полосы. Осенняя окраска желто-зеленая или желто-коричневая, а дуб красный осенью ярко окрашивается в желто-оранжевый или красный цвета.

Все виды дубов светолюбивы, хотя в молодом возрасте неплохо растут под кронами других деревьев в полутени. Дубы довольно требовательны к плодородию почвы. Это засухоустойчивые, а также исключительно ветроустойчивые растения.

Дуб можно по праву считать «деревом для потомков» за его долголетие. В хороших условиях дубы живут несколько сотен лет.