Груша Детская 5/6 лет

Название (рус.): Груша Детская
Принадлежность: Плодовые деревья и кустарники
Корневая система: 5/6 лет
солнцелюбивое, но теневыносливое растениерастение газо - и дымоустойчиво, подходит для городских посадокрастение зимует без укрытиярастение может расти практически на любых почвахплоды растения съедобны
Товар под заказ

Дерево в молодом возрасте с высокосферической, затем пирамидальной кроной. Плоды ниже средней величины, массой 60-80 г, короткогрушевидные. Основная окраска светло-желтая, покровная – розовато-оранжевый румянец. Мякоть кремовая, сочная, сладкая, отличных вкусовых качеств. По созреванию плоды раннелетние. Созревание плодов неодновременное (с конца июля до середины августа). Начало плодоношения – на 4-5 год. Урожаи хорошие и регулярные.

Местоположение: солнце.

Почва: нетребовательна к почвам, но лучше развивается на хорошо дренированных, плодородных почвах. Не выносит сильного увлажнения и застоя влаги.

Устойчивость к условиям среды и болезням: отличается высокой зимостойкостью и устойчивостью к наиболее распространенным грибным болезням.

Использование: плодовая культура.

Существует около 260 видов дубов. Это мощные лиственные деревья, растущие в умеренном и тропическом климате Северного полушария. Дубы – крупные красивые листопадные или вечнозеленые деревья. Крона дубов мощная, как правило, куполообразная. Листья кожистые, распускаются довольно поздно, что характеризует растения, как очень зимостойкие, но осенью остаются на дереве, дольше, чем у других лиственных растений средней полосы. Осенняя окраска желто-зеленая или желто-коричневая, а дуб красный осенью ярко окрашивается в желто-оранжевый или красный цвета.

Все виды дубов светолюбивы, хотя в молодом возрасте неплохо растут под кронами других деревьев в полутени. Дубы довольно требовательны к плодородию почвы. Это засухоустойчивые, а также исключительно ветроустойчивые растения.

Дуб можно по праву считать «деревом для потомков» за его долголетие. В хороших условиях дубы живут несколько сотен лет.