Питомника растений Южный

Питомник садовых растений Южный предлагает саженцы высокого качества (саженцы плодовых деревьев и кустарников, крупномеры – плодовые и хвойные); рассаду овощных культур (по весне), а также разнообразный сопутствующий товар.

Предлагаем к продаже плодовые, лиственные и хвойные деревья и кустарники, многолетники (многолетние цветы) для украшения вашего участка. Саженцы и рассада уже с ранней весны переводятся с холодильников в специальные теплицы на укоренение. За 1,5 - 2 мес. корни растений оплетают почву внутри контейнера и превращаются в стандартный качественный саженец. В конце апреля - это уже готовый материал для продажи: с распустившимися листьями, а иногда с бутонами и цветами, которые уже с самого начала вегетативного сезона обрадуют новых владельцев пышной сочной молодой зеленью. Декоративные растения питомника порадуют вас своей красотой, а плодовые – принесут богатый урожай уже к концу лета или осенью.

В летнее время питомник – большой благоухающий сад, в котором можно неплохо отдохнуть семьям с детьми, а также устроить романтическое свидание. К услугам – ресторан “Джамбу” с экзотической кухней, регулярно проводимые семинары и мастер-классы по уходу и выращиванию различных культур или сада в целом, экскурсии, детская площадка, а также различные бесплатные детские анимации совместно с нашим рестораном. Территория площадью более 19 га находится вдали от столичного шума, загазованности и промышленных предприятий. Подмосковье, окруженное лесами – прекрасное место для саженцев.

В питомнике расположены благоустроенные зоны отдыха, где можно отдохнуть после совершения покупок, насладиться прекрасными видами сада, полюбоваться гармонией цветов и деревьев, красотой природы, её форм и красок. Эти зоны представляют собой готовые варианты ландшафтных композиций: японский садик, русский яблоневый сад с уютной скамеечкой, английские газоны с живыми изгородями и арками, участки с “сухим ручьем”. Все это надо видеть! Возможно, что после посещения таких уголков у вас появятся идеи для оформления собственного сада, и мы вам всегда в этом поможем.

Лещина обыкновенная– природный ареал обитания этого растения – Европа и Западная Азия. Лещина растет в светлых лиственных лесах, на обрывах и по краям полей, избегает бедные почвы, сильнокислые и болотистые места.

Лещина обыкновенная – большой широкий вертикальный кустарник с многочисленными стволами. Достигает в высоту 4-6 метров и в ширину 5-6 метров. С возрастом крона приобретает зонтиковидную крону. В молодости растет медленно, с возрастом быстрее.

Листья крупные, сердцевидные, зеленые, осенью желтые или оранжево-желтые. Плоды лещины обыкновенной – коричневые орешки, съедобны, созревают в сентябре.

Корневая система поверхностная и широко распространенная, с большим количеством мелких корней, нередко образует корневую поросль, чувствительна к уплотнению почвы. Почвы предпочитает любые подкисленные или слабощелочные, чувствительна к засолению. Лещина морозостойка, хорошо переносит обрезку, укрепляет почву, хорошо выносит тень, относительно ветроустойчива, живет до 100 лет.