Питомника растений Южный

Питомник садовых растений Южный предлагает саженцы высокого качества (саженцы плодовых деревьев и кустарников, крупномеры – плодовые и хвойные); рассаду овощных культур (по весне), а также разнообразный сопутствующий товар.

Предлагаем к продаже плодовые, лиственные и хвойные деревья и кустарники, многолетники (многолетние цветы) для украшения вашего участка. Саженцы и рассада уже с ранней весны переводятся с холодильников в специальные теплицы на укоренение. За 1,5 - 2 мес. корни растений оплетают почву внутри контейнера и превращаются в стандартный качественный саженец. В конце апреля - это уже готовый материал для продажи: с распустившимися листьями, а иногда с бутонами и цветами, которые уже с самого начала вегетативного сезона обрадуют новых владельцев пышной сочной молодой зеленью. Декоративные растения питомника порадуют вас своей красотой, а плодовые – принесут богатый урожай уже к концу лета или осенью.

В летнее время питомник – большой благоухающий сад, в котором можно неплохо отдохнуть семьям с детьми, а также устроить романтическое свидание. К услугам – ресторан “Джамбу” с экзотической кухней, регулярно проводимые семинары и мастер-классы по уходу и выращиванию различных культур или сада в целом, экскурсии, детская площадка, а также различные бесплатные детские анимации совместно с нашим рестораном. Территория площадью более 19 га находится вдали от столичного шума, загазованности и промышленных предприятий. Подмосковье, окруженное лесами – прекрасное место для саженцев.

В питомнике расположены благоустроенные зоны отдыха, где можно отдохнуть после совершения покупок, насладиться прекрасными видами сада, полюбоваться гармонией цветов и деревьев, красотой природы, её форм и красок. Эти зоны представляют собой готовые варианты ландшафтных композиций: японский садик, русский яблоневый сад с уютной скамеечкой, английские газоны с живыми изгородями и арками, участки с “сухим ручьем”. Все это надо видеть! Возможно, что после посещения таких уголков у вас появятся идеи для оформления собственного сада, и мы вам всегда в этом поможем.

Каштан конский – мощное, величественное дерево. Уже не одно столетие его используют в озеленении во многих парках и садах Европы. Благодаря своему размеру и долголетию каштан конский прекрасно подходит для посадки на больших участках. В некоторых странах это растение также является характерной чертой местности, наряду с липой и кленом.

Считается, что место происхождения этого растения – Юго-восток Европы и Восточная Азия. Очень декоративно цветение. Во второй половине мая появляются вертикальные свечеобразные соцветия. Так же всем известны блестящие коричневые семена – каштаны.

Благодаря плотной кроне, каштан конский растение, которое даст прекрасную тень и место для отдыха в жаркий летний день. При одиночных посадках, например на газоне, каштан предстанет перед Вами во всем величии, и превратиться в дерево с неповторимыми декоративными формами.