Питомника растений Южный

Питомник садовых растений Южный предлагает саженцы высокого качества (саженцы плодовых деревьев и кустарников, крупномеры – плодовые и хвойные); рассаду овощных культур (по весне), а также разнообразный сопутствующий товар.

Предлагаем к продаже плодовые, лиственные и хвойные деревья и кустарники, многолетники (многолетние цветы) для украшения вашего участка. Саженцы и рассада уже с ранней весны переводятся с холодильников в специальные теплицы на укоренение. За 1,5 - 2 мес. корни растений оплетают почву внутри контейнера и превращаются в стандартный качественный саженец. В конце апреля - это уже готовый материал для продажи: с распустившимися листьями, а иногда с бутонами и цветами, которые уже с самого начала вегетативного сезона обрадуют новых владельцев пышной сочной молодой зеленью. Декоративные растения питомника порадуют вас своей красотой, а плодовые – принесут богатый урожай уже к концу лета или осенью.

В летнее время питомник – большой благоухающий сад, в котором можно неплохо отдохнуть семьям с детьми, а также устроить романтическое свидание. К услугам – ресторан “Джамбу” с экзотической кухней, регулярно проводимые семинары и мастер-классы по уходу и выращиванию различных культур или сада в целом, экскурсии, детская площадка, а также различные бесплатные детские анимации совместно с нашим рестораном. Территория площадью более 19 га находится вдали от столичного шума, загазованности и промышленных предприятий. Подмосковье, окруженное лесами – прекрасное место для саженцев.

В питомнике расположены благоустроенные зоны отдыха, где можно отдохнуть после совершения покупок, насладиться прекрасными видами сада, полюбоваться гармонией цветов и деревьев, красотой природы, её форм и красок. Эти зоны представляют собой готовые варианты ландшафтных композиций: японский садик, русский яблоневый сад с уютной скамеечкой, английские газоны с живыми изгородями и арками, участки с “сухим ручьем”. Все это надо видеть! Возможно, что после посещения таких уголков у вас появятся идеи для оформления собственного сада, и мы вам всегда в этом поможем.

Данный род растений насчитывает около 300 видов. Это деревья и кустарники разной величины от 1,5м. до 20 метров. Для всех ив характерны прозрачные кроны, тонкие гибкие ветви, листья, как правило, узкие, удлиненные заостренные с обеих сторон, на коротких черешках. Цветение проходит до распускания листьев, обычно в апреле.

Многие ивы - это быстрорастущие растения, что позволяет широко использовать их в ландшафтных композициях. Но особенно хорошо ива смотрится рядом с водоемом, ручьем или, например, каскадом. Тем более что многие виды ивы прекрасно чувствуют себя в условиях избыточного увлажнения. Это качество растений особенно полезно для владельцев участков с высоким уровнем грунтовых вод.

Еще одной прекрасной особенностью ивы является способность к быстрому отрастанию и высокая побегообразовательная способность. Именно поэтому ивы используют в топиарном искусстве при создании живых скульптур.