8 (495) 604-45-30
ПН-ВС 9:00 - 21:00
Калужское шоссе
д. Страдань

Питомник туй Ирины Любченко

ПИТОМНИК ТУЙ ИРИНЫ ЛЮБЧЕНКО

Питомник туй Ирины Любченко работает только с садовыми центрами, ландшафтными дизайнерами и архитекторами, строительными компаниями и озеленителями.

Мы специализируемся на выращивании туй западных Brabant и Smaragd в больших количествах.

Для достижения максимальных результатов мы проводим тщательную подготовку почвы в течение 2 лет: дискование дернины, вспашка на 35 см, глубокое рыхление на 60см, «черный пар», посев сидератов, внесение органического удобрения.

В дополнение используем капельный полив к каждому саженцу, плановые обработки от болезней и вредителей, формирующие стрижки, внесение комплексных удобрений на весь период роста – благодаря этим современным технологиям растениеводства наши клиенты получают однородные по габитусу туи самых востребованных сортов в массе.

Вы можете не приезжать каждый раз на отбор посадочного материала, все наши растения имеют одинаково плотную крону, яркий окрас хвои. Личный менеджер отберет необходимое количество по параметрам и поможет с организацией доставки.

Купить наши растения вы можете, обратившись в единую службу продаж растений – Гарден Маркет.

« назад

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Данный род растений насчитывает около 300 видов. Это деревья и кустарники разной величины от 1,5м. до 20 метров. Для всех ив характерны прозрачные кроны, тонкие гибкие ветви, листья, как правило, узкие, удлиненные заостренные с обеих сторон, на коротких черешках. Цветение проходит до распускания листьев, обычно в апреле.

Многие ивы - это быстрорастущие растения, что позволяет широко использовать их в ландшафтных композициях. Но особенно хорошо ива смотрится рядом с водоемом, ручьем или, например, каскадом. Тем более что многие виды ивы прекрасно чувствуют себя в условиях избыточного увлажнения. Это качество растений особенно полезно для владельцев участков с высоким уровнем грунтовых вод.

Еще одной прекрасной особенностью ивы является способность к быстрому отрастанию и высокая побегообразовательная способность. Именно поэтому ивы используют в топиарном искусстве при создании живых скульптур.