Питомник декоративных растений "Корни" рад предложить Вам посадочный материал. Мы производим и продаем саженцы хвойных, лиственных, плодовых деревьев и кустарников. Размеры - от маленьких растений в горшках до крупномеров. Наши растения подходят как для ландшафтного дизайна частных территорий, так и для озеленения общественных пространств - парков, аллей, скверов и дорог.
Питомник "Корни" расположен в 110 км от Москвы и занимает площадь 430га. Культуры выращиваются в открытом грунте и адаптированы к погодным условиям климатической зоны средней полосы России.
Предлагаемый посадочный материал применяется для озеленения и благоустройства приусадебных участков, городских улиц, аллей, парков. Продукция соответствует стандартам, действующим на территории государства.
Род насчитывает около 100 видов, которые растут по всему северному полушарию. Это листопадные кустарники или деревья некрупных размеров. Главным украшением рябины являются яркие плоды, которые созревают осенью в большом количестве. Они могут быть красными, оранжевыми, и даже белыми. Так же красивы и ажурная крона и яркая осенняя окраска. Некоторые сорта очень хорошо подходят для озеленения городских территорий. Все рябины являются хорошими медоносами, а осенью привлекают в сад большое количество птиц. В продаже встречаются сладкоплодные сорта рябины отечественной селекции – Невежинская, Гранатная и т.д.
Рябина обыкновенная– привлекательное дерево средней величины до 10 метров высотой и до 6 метров шириной с одним или несколькими стволами. Форма кроны сначала яйцевидная, затем свободная. В молодости быстрорастущая – до 50-80см в год.
Хорошо растет как на солнце, так и в полутени, предпочитает прохладные, влажные места, чувствительна к высоким температурам. Почвы предпочитает от сухих до влажных, чувствительна к долгим и сильным засухам, быстро погибает на сильно щелочных почвах, не переносит засоления.Листья перистые, тускло-зеленые, снизу голубоватые, осенью желто-оранжевые или кирпично-красные.