ПН-ВС 9:00 - 21:00
Калужское шоссе
д. Страдань

Сотрудники нашего питомника готовят площадки около магазина к предстоящему сезону продаж.

16.03.2025

Мы стараемся их сделать ещё более удобными для передвижения покупателей, чем раньше.

Здесь, как обычно, разместим самую красоту и то, что актуально для садоводов весной.

Но не всё! Многие уникальные сорта и растения со скидками вы по-прежнему сможете найти только на других площадках СадЦентра.

#СадЦентр #Питомник #жизнь_в_CадЦентре #питомникрастений

« назад

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Старинное римское название ольхи – Alnus. Ольха – это листопадное дерево средней величины или кустарник. Распространена по всему северному полушарию, и по всей Америке, вплоть до Перу. Род насчитывает около 35 видов.

В ландшафтном строительстве и озеленении ольху используют преимущественно во влажных и даже сырых местах, хотя есть виды, которые хорошо растут и на более сухих субстратах. Еще одной специфической особенностью ольхи является способность усваивать атмосферный азот, что улучшает почвенные условия для роста других растений. Ольха – это растение-первопроходец, ее морозостойкость, выносливость и непритязательность делают ольху важным растением для широкого использования в озеленении.