8 (495) 604-45-30
ПН-ВС 9:00 - 21:00
Калужское шоссе
д. Страдань

СЕМИНАР "Как обрезкой не загубить плодовый сад, или правильный выбор, уход и обрезка от профессионалов Тимирязевской Академии"

27.02.2024
СЕМИНАР "Как обрезкой не загубить плодовый сад, или правильный выбор, уход и обрезка от профессионалов Тимирязевской Академии"

Семинар «Как обрезкой не загубить плодовый сад, или правильный выбор, уход и обрезка от профессионалов Тимирязевской Академии»


- Выбор плодовых крупномерный деревьев для Московского региона; сорта, физиология, болезни, происхождение посадочного материала.
- Особенности  выбора места в саду и агротехника посадки плодовых деревьев в Московском регионе.
Читает Крылов Алексей Вячеславович - кандидат сх наук, выпускник МСХА им К.А. Тимирязева, агроном-плодовод.


- Принципы обрезки, сроки в Московском регионе. Основные ошибки в обрезке плодовых, методы их исправления, корректирующая и омолаживающая обрезка как метод исправления ошибок.
- Практическое занятие по формированию кроны и закреплению теоретических знаний.
Читает Индолов Виталий Моисеевич - выпускник МСХА КА Тимирязева

« назад

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Существует около 260 видов дубов. Это мощные лиственные деревья, растущие в умеренном и тропическом климате Северного полушария. Дубы – крупные красивые листопадные или вечнозеленые деревья. Крона дубов мощная, как правило, куполообразная. Листья кожистые, распускаются довольно поздно, что характеризует растения, как очень зимостойкие, но осенью остаются на дереве, дольше, чем у других лиственных растений средней полосы. Осенняя окраска желто-зеленая или желто-коричневая, а дуб красный осенью ярко окрашивается в желто-оранжевый или красный цвета.

Все виды дубов светолюбивы, хотя в молодом возрасте неплохо растут под кронами других деревьев в полутени. Дубы довольно требовательны к плодородию почвы. Это засухоустойчивые, а также исключительно ветроустойчивые растения.

Дуб можно по праву считать «деревом для потомков» за его долголетие. В хороших условиях дубы живут несколько сотен лет.