8 (495) 604-45-30
ПН-ВС 9:00 - 21:00
Калужское шоссе
д. Страдань

Практический семинар Эколого-ландшафтное проектирование при создании цветников

24.12.2024
Практический семинар Эколого-ландшафтное проектирование при создании цветников

Дата проведения: 17 января 2025 года в 10:30 ч.

Приглашаем специалистов в области ландшафтного дизайна принять участие в практическом семинаре Эколого-ландшафтное проектирование при создании цветников.

Читает Евгения Моргунова, руководитель питомника ЭКОТОН, победитель и лауреат нескольких международных ландшафтных фестивалей.

Участники семинара узнают:

🔹Что такое природообразные посадки

🔹Что означает степень натуралистичности и за счёт чего достигается натуралистичность

🔹Каковы цели создания природообразных цветников

Практическая часть будет включать:

❇️Подбор растений к проекту с существующим ТЗ

❇️куда, как и с чем посадить заданное растение.

Стоимость офлайн/онлайн: 4500 ₽

Регистрация на семинар по Телефону/Whatsapp:  +7 966 173-97-17

#СадЦентр #Питомник

#СадЦентр_семинары

https://www.sad-centr.ru/seminar/ekologo_landshaftnoe_proektirovanie_pri_sozdanii_cvetnikov/

« назад

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Катальпа – южное растение, ее естественным ареалом обитания является юго-восток Северной Америки. В пределах этой территории она селится на плодородных, влажных почвах в долинах рек. Наш опыт показывает, что катальпа может неплохо чувствовать себя и в условиях Подмосковья. Для этого необходимо выбирать солнечные, защищенные от ветра места посадки. Соблюдая эти несложные правила можно иметь на своем участке экзотическое растение, мало распространенное в России.

Весной растение может страдать от возвратных заморозков, которые в некоторые годы поражают молодые листья, но через полторы – две недели катальпа полностью восстанавливается.