Детская площадка в питомнике растений СадЦентр

11.06.2019

На территории питомника растений СадЦентр появилась детская игровая площадка. Пока Вы будете заняты выбором и покупкой растений, Ваш ребенок сможет весело провести время, катаясь на горке, качаясь на качелях или играя в песочнице.

Мы не только продаем нашим клиентам качественный посадочный материал, но и заботимся о том, чтобы нахождение в нашем питомнике было наиболее комфортным, уютным и беззаботным как для Вас, так и для всей вашей семьи.

Практически все виды клена интересны для использования в озеленении как очень декоративные растения. Семейство насчитывает около 150 видов. Преимущественно клен распространен в лесах северной умеренной зоны. Красивый рисунок различных по форме листьев, яркая осенняя окраска, интересные соцветия и плоды, оригинальный рисунок коры и окраска побегов дает возможность очень широко применять эти растения в посадках. Кроме того, почти все клены прекрасные медоносы.

Жизненная форма этого семейства растений также весьма широка. Встречаются и крупные деревья, достигающие высоты 20 метров и более, и невысокие кустарники не превышающие 2 метров.

В условиях средней полосы России можно с успехом культивировать более десятка видов и сортов этой группы растений.