Детская площадка в питомнике растений СадЦентр

11.06.2019

На территории питомника растений СадЦентр появилась детская игровая площадка. Пока Вы будете заняты выбором и покупкой растений, Ваш ребенок сможет весело провести время, катаясь на горке, качаясь на качелях или играя в песочнице.

Мы не только продаем нашим клиентам качественный посадочный материал, но и заботимся о том, чтобы нахождение в нашем питомнике было наиболее комфортным, уютным и беззаботным как для Вас, так и для всей вашей семьи.

Существует около 260 видов дубов. Это мощные лиственные деревья, растущие в умеренном и тропическом климате Северного полушария. Дубы – крупные красивые листопадные или вечнозеленые деревья. Крона дубов мощная, как правило, куполообразная. Листья кожистые, распускаются довольно поздно, что характеризует растения, как очень зимостойкие, но осенью остаются на дереве, дольше, чем у других лиственных растений средней полосы. Осенняя окраска желто-зеленая или желто-коричневая, а дуб красный осенью ярко окрашивается в желто-оранжевый или красный цвета.

Все виды дубов светолюбивы, хотя в молодом возрасте неплохо растут под кронами других деревьев в полутени. Дубы довольно требовательны к плодородию почвы. Это засухоустойчивые, а также исключительно ветроустойчивые растения.

Дуб можно по праву считать «деревом для потомков» за его долголетие. В хороших условиях дубы живут несколько сотен лет.