ПН-ВС 9:00 - 21:00
Калужское шоссе
д. Страдань

В гостях в питомнике "Малахит"

06.02.2023
В гостях в питомнике "Малахит"

Светлана Мариничева и Светлана Попова в гостях питомника Малахит Оксаны Хлебородовой 28 сентября 2021 года.

Согласитесь, один раз увидеть – это точно лучше, чем сто раз услышать.
Но погостить в разных питомниках получается далеко не у каждого.
Поэтому мы решили периодически наведываться в гости к нашим коллегам, задавать самые разные вопросы, связанные с зеленой отраслью, фотографировать и снимать на видео их питомники, садовые центры и другие предприятия, а потом все это представлять вам.

И чтобы далеко не ходить вокруг да около, приглашаем вас в питомник Оксаны Хлебородовой «Малахит».

Особенность – один из немногих питомников, созданных признанным и известным ландшафтным дизайнером.

Расположение – Тульская область, Махринские выселки (137 км от МКАД).

 

Новости предоставлены платформой b2b

https://t.me/kanalB2B

 

В гостях в питомнике "Малахит"
В гостях в питомнике "Малахит"
В гостях в питомнике "Малахит"
В гостях в питомнике "Малахит"
В гостях в питомнике "Малахит"
В гостях в питомнике "Малахит"

« назад

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Катальпа – южное растение, ее естественным ареалом обитания является юго-восток Северной Америки. В пределах этой территории она селится на плодородных, влажных почвах в долинах рек. Наш опыт показывает, что катальпа может неплохо чувствовать себя и в условиях Подмосковья. Для этого необходимо выбирать солнечные, защищенные от ветра места посадки. Соблюдая эти несложные правила можно иметь на своем участке экзотическое растение, мало распространенное в России.

Весной растение может страдать от возвратных заморозков, которые в некоторые годы поражают молодые листья, но через полторы – две недели катальпа полностью восстанавливается.