ПН-ВС 9:00 - 21:00
Калужское шоссе
д. Страдань

В питомнике растений СадЦентр прошел семинар Алексея Крылова «Обрезка хвойных растений». Семинар вызвал большой интерес как у специалистов зеленой отрасли, так и у садоводов-любителей.

20.02.2025

Наш конференц-зал был заполнен до отказа. Столько же участников смотрели нашу трансляцию семинара в режиме онлайн.

Традиционно обсуждение темы проходило не только в зале, но и в неформальной обстановке за чашечкой чая и во время обеда.

И, конечно же, Алексей Крылов, как и было обещано, провел мастер-класс по обрезке реальных растений. Участники могли лично попробовать свои силы. А наши онлайн-слушатели получили видео практической части, задавали вопросы спикеру и сразу же получали на них ответы.

Наши семинары всегда проходят в теплой домашней атмосфере. Участники получают большой объем ценной информации и массу позитивных эмоций. Потому что скучно и без юмора на семинарах СадЦентра не бывает!

Спасибо всем за участие и ждем вас снова на наших семинарах!

Поробности о наших семинарах здесь:

https://www.sad-centr.ru/seminar/

#СадЦентр #Питомник #СадЦентр_семинары

« назад

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Помимо известных всем плодовых сортов слив, существуют виды и сорта этого растения, часто применяемые в декоративном садоводстве. Они отличаются интересным внешним видом, декоративным цветением, красивой осенней окраской. Все сливы предпочитают плодородные садовые почвы, солнечные места посадки.

Слива колючая или терн – распространена в Европе, Северной Африке, Западной Азии. Растет на солнечных лесных опушках и вдоль дорог, в зарослях кустарников, в прореженных лесах, иногда в густом лесу. Слива колючая – листопадный кустарник. Скелетные ветви сильные, вертикальные, густокустистые и хорошо разветвленные. Часто образует непроходимые заросли, очень медленнорастущая. Высота растения до 3 метров.

Ветви сначала красновато-серые, позднее черные, небольшие ветви покрыты колючками. Листья эллиптические, матовые, темно-зеленые, осенняя окраска не очень привлекательная, обычно слегка желтоватая или красноватая. Цветет белыми чашевидными цветами. Цветки одиночные, появляются до листьев в мае. Плоды шаровидные или яйцевидные 1-1,5см диметром черноватые, с голубым налетом. На вкус очень кислые, мякоть не отделяется от косточки. После морозов плоды становятся съедобными, кисло-сладкими.