ПН-ВС 9:00 - 21:00
Калужское шоссе
д. Страдань

~ Кизильник горизонтальный Cotoneaster horiz ~

17.01.2024
~ Кизильник горизонтальный Cotoneaster horiz ~

Этот лиственный стелющийся кустарник заслуженно можно отнести к одному из восточных чудес, потому что из всего рода именно сорт Cotoneaster horizontalis из Центрального Китая отличается одновременно неприхотливостью и многообразием в применении. А также своими чудесными ярко-красными ягодами, которые будут радовать взгляд до прихода морозов.

🌸Цветы довольно мелкие, поэтому практически незаметны. Но самое интересное у Cotoneaster horizontalis — это шаровидные красные плоды до 5 мм, которые долго остаются на кусте.

🍂 В период осени это — самое лучшее украшение растения, ягоды могут провисеть на ветвях кизильника до самой зимы.

Кустарник отлично подходит для одиночных и групповых посадок, мы рекомендуем использовать это растение для рокариев, на откосах и подпорных стенках.

❄️🔥устойчив к морозам, жаре и засухе;

☀️предпочитает солнечные места, однако может расти и в полутени;

👉при благоприятных условиях может жить на участке до 50 лет.

Еще больше про кизильник горизонтальный можно прочитать у нас в блоге по ссылке:

« назад

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Тополь – растение двудомное, его цветы появляются вместе с листьями в виде свисающих сережек. Этот род включает в себя около 40 видов, которые обитают в Европе, Северной Америке, Северной Африке и Азии. У некоторых видов листья при распускании душистые. Типичными для тополя являются смолистые темно-коричневые почки. Все тополя отличаются быстрым ростом, как надземной части, так и корневой системы. Обладая этими качествами, тополь хорошо подходит для некоторых ландшафтных мероприятий, например для укрепления откосов, берегов рек и оврагов. Тополь нетребователен к почвам, но большинство видов и сортов предпочитают глубокие, свежие влажные почвы.

Тополь белый Нивея– листопадное крупное дерево с широко-округлой, рыхлой кроной, нижние ветви свисающие, растет быстро – до 60см в высоту и до 40см в ширину его ежегодный прирост. Высота растения достигает 30 метров, а ширина кроны 15 метров.

Молодые побеги сильно бело-опушенные, позднее оливково-зеленые или зеленовато-серые, кора бело-серая, с возрастом отслаивается. Листья сверху темно-зеленые, гладкие, снизу серо-белые, осенняя окраска бледно-желтая. Почвы предпочитает свежие или влажные, от слабо кислых до сильно щелочных. Очень нетребователен, хорошо растет и на сухих почвах, на сухих песчаных почвах растет только как кустарник.