Калужское шоссе, д. Страдань
Часы работы: ПН - ВС с 9:00 до 20:00

Знакомимся с агрофирмой "Флос"

09.03.2023
Знакомимся с агрофирмой "Флос"

Серию путешествий со Светланой Поповой и Светланой Мариничевой продолжил визит в одно из подразделений Агрофирмы «Флос» – сети садовых центров с собственным питомником и тепличным комплексом.

Многоплановость – это всегда интересно, особенно, если она отыграна и оправдана.

Оговоримся сразу – мы побывали лишь в одном из подразделений – деревне Гаврилово, где расположен садовый центр, тепличное хозяйство и питомник.

Для любой точки продаж всегда выгодно показать товар лицом. Именно поэтому в качестве визитной карточки компании и для разжигания аппетита клиентов прямо у дверей садового центра расположена симпатичная ландшафтная композиция, в которой участвуют растения, представленные на «прилавках». Пришел – залюбовался – купил.

«Питомник миниатюр» – так называет свое хозяйство Яна Дроздова. И здесь, как и в любом царстве, свои порядки и правила.
Из неожиданного – симпатичная парочка нубийских коз, чье молоко тоже можно купить в садовом центре.

Знакомимся с агрофирмой "Флос"
Знакомимся с агрофирмой "Флос"
Знакомимся с агрофирмой "Флос"
Знакомимся с агрофирмой "Флос"
Знакомимся с агрофирмой "Флос"
Знакомимся с агрофирмой "Флос"

« назад

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Ареал распространения липы расположен в Европе до Швеции и России, ближней и восточной Азии, на территории юго-восточной Северной Америки и Мексики. Это, в основном, статные, крупные деревья. Липа является одной из основных пород, широко используемых в зеленом строительстве в садах, парках, лесопарках. Липа эффектно смотрится в групповых посадках с дубом красным, дубом болотным, рябиной, кленами, ясенями.

Еще одним неоспоримым достоинством этой породы является способность давать густую прохладную тень благодаря своей широкой плотной кроне. Поэтому липу часто используют для создания прекрасных аллей.

Не стоит забывать и еще об одном декоративном качестве этого растения. В отличие от других деревьев Европы, липа цветет поздно, и ее цветение принято считать началом середины лета. Обладая приятным ароматом, цветы липы – прекрасные медоносы.