Калужское шоссе, д. Страдань
Часы работы: ПН - ВС с 9:00 до 20:00

СЕМИНАР "ВСЁ О ДЕКОРАТИВНЫХ ПРУДАХ ОТ А ДО Я"

28.03.2023
СЕМИНАР "ВСЁ О ДЕКОРАТИВНЫХ ПРУДАХ ОТ А ДО Я"

Практический семинар «Всё о декоративных прудах от А до Я»


1. Технология строительства декоративного пруда в деталях; инженерные мероприятия, формирование котлована, декорация, посадка растений, расчет и формирование биоплата.
Читает Ферцер Дмитрий.


2. Практическое занятие по склейки бутилкаучука и пвх мембран. Мастер-класс с практикой где каждый попробует это своими руками.


3. Ознакомление с оборудованием для декоративных прудов, расчет системы фильтрации, расчет расхода геомембраны и основные принципы её кроя.
Практическое занятие Байбиков Рафаэль.


4. Особенности проектирования декоративных прудов; выбор места, формы, содержание рыбы. Тенденции малого пруда или мода в саду, создаем малоуходный пруд.


5. Расчет смет, подача материала Заказчику.
Читает Ферцер Дмитрий

Стоимость оф-лайн 4500₽
Стоимость он-лайн 2500₽

Регистрация и оплата - +79661739717 Наталья

Пс- задача семинара обучить и дать вводную техническую информацию формирования профессиональных навыков в строительстве декоративных прудов.
Организатор практического семинара компания «Аква-Дизайн» https://www.shop.aqvadesign.ru

 

« назад

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Лещина обыкновенная– природный ареал обитания этого растения – Европа и Западная Азия. Лещина растет в светлых лиственных лесах, на обрывах и по краям полей, избегает бедные почвы, сильнокислые и болотистые места.

Лещина обыкновенная – большой широкий вертикальный кустарник с многочисленными стволами. Достигает в высоту 4-6 метров и в ширину 5-6 метров. С возрастом крона приобретает зонтиковидную крону. В молодости растет медленно, с возрастом быстрее.

Листья крупные, сердцевидные, зеленые, осенью желтые или оранжево-желтые. Плоды лещины обыкновенной – коричневые орешки, съедобны, созревают в сентябре.

Корневая система поверхностная и широко распространенная, с большим количеством мелких корней, нередко образует корневую поросль, чувствительна к уплотнению почвы. Почвы предпочитает любые подкисленные или слабощелочные, чувствительна к засолению. Лещина морозостойка, хорошо переносит обрезку, укрепляет почву, хорошо выносит тень, относительно ветроустойчива, живет до 100 лет.