8 (495) 604-45-30
ПН-ВС 9:00 - 21:00
Калужское шоссе
д. Страдань

Спирея японская Anthony Waterer с7,5

Название (лат.): Spiraea japonica Anthony Waterer
Название (рус.): Спирея японская Энтони Ватерер
Принадлежность: Лиственные кустарники
Корневая система: С7,5
солнцелюбивое, но теневыносливое растениесолнцелюбивое растение, предпочитает хорошо освещаемые, открытые меставысоко-декоративное цветение, хороший материал для составления цветовых композицийхорошо стрижется, рекомендуется проводить регулярные стрижкирастение газо - и дымоустойчиво, подходит для городских посадокрастение подходит для создания живой изгородирастение предназначено для групповой посадкирастение используется для одиночных посадокрастение зимует без укрытиярастение может расти практически на любых почвах
Товар под заказ
Цена: Под заказ
Спирея японская Anthony Waterer – эффектный и компактный кустарник с очень ярким и продолжительным цветением. Высаживается на парадных входах, в цветнике или на центральных участках газона. Станет прекрасным элементом в любой ландшафтной композиции, занимая доминирующую позицию.
Цветки ярко – малинового окраса образуют пышные округлые соцветия, которые выгодно выделяются на фоне темно – зелёной листвы.
Свою популярность среди отечественных дизайнеров и садоводов спирея приобрела не только благодаря высоким декоративным качествам, но и высокой устойчивости к условиям окружающей среды.
Кустарник предпочитает солнечные места, но отлично произрастает и в тени.
Предпочитает хорошо дренированные и увлажненные почвы, умеренный полив.
Спирея хорошо переносит обрезки и положительно реагирует на внесение различных удобрений.
Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Декоративные сорта груши, в первую очередь заслуживают внимания, в качестве растений применяемых в озеленении из-за своего обильного цветения. Благодаря гибкой древесине, хорошей способностью этих растений к формировке, а также быстрого роста, их можно удачно использовать для создания шпалер, арок и других необычных форм.

Многие груши обладают яркой осенней окраской. И, конечно же, декоративные виды и сорта груши могут являться хорошим подвоем для культурных столовых сортов. Небольшие навыки в прививке плодовых растений могут позволить Вам создать на своем участке необычные многосортовые деревья.

Груша Кальера Шантиклер - растение обитает в Китае, растет вдоль берегов рек и озер. Это листопадное дерево с узко-колоновидной кроной. С возрастом крона становится рыхлой, широкопирамидальной. Дерево быстрорастущее. Кора гладкая, ровная, без колючек. Листья темно-зеленые, блестящие, осенняя окраска яркая – от желтой, через оранжево-багряную до пурпурной. Цветет обильно, белые грозди, очень многочисленные. Появляются цветы вместе с листьями в мае. Плоды съедобные, до 1см в диаметре.