Сирень Mme Antoine Buchner 125/150

Сирень Mme Antoine Buchner, Syringa vulgaris Mme. Antoine Buchner, Сирень обыкновенная Мадам Антоан Бушер
Название (лат.): Syringa vulgaris Mme. Antoine Buchner
Название (рус.): Сирень обыкновенная Мадам Антоан Бушер
Принадлежность: Лиственные кустарники
Размер: 1.25-1.50
солнцелюбивое, но теневыносливое растениесолнцелюбивое растение, предпочитает хорошо освещаемые, открытые меставысоко-декоративное цветение, хороший материал для составления цветовых композицийхорошо стрижется, рекомендуется проводить регулярные стрижкирастение газо - и дымоустойчиво, подходит для городских посадокрастение подходит для создания живой изгородирастение предназначено для групповой посадкирастение используется для одиночных посадокрастение зимует без укрытиярастение может расти практически на любых почвах

Сирень обыкновенная "Mme Antoine Buchner" (Мадам Антоан) – раскидистый куст с густо облиственной кроной. Взрослое растение достигает высоты до пяти метров. Годовой прирост составляет около 30 сантиметров в высоту. Продолжительность жизни растения до 30 лет.

Сорт обладает высокими декоративными качества, поэтому очень широко применяется в ландшафтном дизайне. Способность расти и развиваться в городской среде, добавила сирени еще больше популярности и всеобщей любви.

Часто используется в озеленении городской среды, на территории детский садов, школ и медицинских учреждений.

Универсальный кустарник привлекателен как в одиночной посадке, так и в групповой, отлично соседствует с хвойными растениями и многолетними кустарниками.

Хорошо растет как на солнечном участке, так и в полутени.

С легкостью переносит холодные периоды Подмосковья и даже не нуждается в укрытие на зиму.

Катальпа – южное растение, ее естественным ареалом обитания является юго-восток Северной Америки. В пределах этой территории она селится на плодородных, влажных почвах в долинах рек. Наш опыт показывает, что катальпа может неплохо чувствовать себя и в условиях Подмосковья. Для этого необходимо выбирать солнечные, защищенные от ветра места посадки. Соблюдая эти несложные правила можно иметь на своем участке экзотическое растение, мало распространенное в России.

Весной растение может страдать от возвратных заморозков, которые в некоторые годы поражают молодые листья, но через полторы – две недели катальпа полностью восстанавливается.