Калужское шоссе, д. Страдань
Часы работы: ПН - ВС с 9:00 до 20:00

Клематис Miss Bateman c5

Клематис Miss Bateman, Clematis Miss Bateman, Клематис Мисс Бейтман
Название (лат.): Clematis Miss Bateman
Название (рус.): Клематис Мисс Бейтман
Принадлежность: Лиственные кустарники
Корневая система: С5
солнцелюбивое растение, предпочитает хорошо освещаемые, открытые меставысоко-декоративное цветение, хороший материал для составления цветовых композицийрастение подходит для создания живой изгородирастение предназначено для групповой посадкирастение используется для одиночных посадок
Товар под заказ
Цена: Под заказ

Клематис "Miss Bateman" Побеги 2 - 2,5 м длиной, побегообразовательная способность очень хорошая. Цветки белые, шелковистые, 12 - 15 см в диаметре, из 8 (реже 9) остроконечных чашелистиков со слегка волнистым краем. Тычиночные нити белые, пыльники пурпурные. Обильно цветет на прошлогодних побегах в июне, на побегах нового года единичные цветки могут появляться ло осени. Предпочитает солнечные места. Отличается прекрасной зимостойкостью, не подвержен грибным болезням. Прекрасно смотрится у темных стен с южной стороны зданий, в одиночных посадках, можно выращивать в контейнерах для зимней выгонки.

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Существует около 260 видов дубов. Это мощные лиственные деревья, растущие в умеренном и тропическом климате Северного полушария. Дубы – крупные красивые листопадные или вечнозеленые деревья. Крона дубов мощная, как правило, куполообразная. Листья кожистые, распускаются довольно поздно, что характеризует растения, как очень зимостойкие, но осенью остаются на дереве, дольше, чем у других лиственных растений средней полосы. Осенняя окраска желто-зеленая или желто-коричневая, а дуб красный осенью ярко окрашивается в желто-оранжевый или красный цвета.

Все виды дубов светолюбивы, хотя в молодом возрасте неплохо растут под кронами других деревьев в полутени. Дубы довольно требовательны к плодородию почвы. Это засухоустойчивые, а также исключительно ветроустойчивые растения.

Дуб можно по праву считать «деревом для потомков» за его долголетие. В хороших условиях дубы живут несколько сотен лет.