Диаметр кроны и высота в условиях средней полосы | Высота кустарника 1,5-2 м. |
Зона морозостойкости | Зона 4 USDA (-28,9 / -34,4) |
Цветение | Цветет с июля по сентябрь крупными ширококоническими соцветиями, состоящих из стерильных цветков бледно-лимонного цвета, затем розовеют. |
Листва | Листья ярко-зеленые, слегка бархатистые, продолговатые с заостренной вершиной. |
Почва | Предпочитает влажные, плодородные, легкие, кислые почвы. |
Свет | Светолюбива. |
Влага | Обязательны поливы и подкормки во время вегетации. |
Морозостойкость | С возрастом зимостойкость повышается. Хорошо зимует при температурах до - 30°C |
Вредители и болезни | Устойчивость к вредителям и болезням хорошая. |
Посадка | Посадка на солнечных, защищенных от ветра местах. |
Уход и защита | Вырезание слабых и обмерзших побегов ранней весной - обрезка. Не требует подвязки. |
Декоративные качества | Отличается плотными соцветиями из стерильных цветков, розовеющих к осени. |
Назначение | Групповые посадки. Одиночные посадки. |
Латинское название товара | Hydrangea paniculata Limelight |
Строение кроны | Крона округлая. |
Существует около 260 видов дубов. Это мощные лиственные деревья, растущие в умеренном и тропическом климате Северного полушария. Дубы – крупные красивые листопадные или вечнозеленые деревья. Крона дубов мощная, как правило, куполообразная. Листья кожистые, распускаются довольно поздно, что характеризует растения, как очень зимостойкие, но осенью остаются на дереве, дольше, чем у других лиственных растений средней полосы. Осенняя окраска желто-зеленая или желто-коричневая, а дуб красный осенью ярко окрашивается в желто-оранжевый или красный цвета.
Все виды дубов светолюбивы, хотя в молодом возрасте неплохо растут под кронами других деревьев в полутени. Дубы довольно требовательны к плодородию почвы. Это засухоустойчивые, а также исключительно ветроустойчивые растения.
Дуб можно по праву считать «деревом для потомков» за его долголетие. В хороших условиях дубы живут несколько сотен лет.