8 (495) 604-45-30
ПН-ВС 9:00 - 21:00
Калужское шоссе
д. Страдань

Рябина Dodong 14/16

Рябина Dodong, Sorbus commixta Dodong, Рябина смешанная Додонг
Название (лат.): Sorbus commixta Dodong
Название (рус.): Рябина смешанная Додонг
Принадлежность: Лиственные деревья
Корневая система: 14/16
Цена: 74600р

Гибрид с участием рябины промежуточной. Дерево высотой до 8 метров с крупными листьями. Обильно цветёт и плодоносит. Сорт морозостоек и ветроустойчив.

Диаметр кроны и высота в условиях средней полосы Высота 8 метров, ширина 5 метров.

Цветение Цветет в конце мая белыми соцветиями-щитками. Плоды довольно крупные, блестящие, оранжево-красные грушевидной формы, долго держатся на дереве.

Листва Листья крупные до 30 см, состоят ланцетовидных листиков, что придает дереву ажурность. Осенью листья яркие, оранжево-желтые или оранжево-красные.

Почва Предпочитает плодородные, увлажненные суглинки.

Свет Для роста предпочитает солнечные места, но может расти и в полутени.

Влага Умеренные полив.

Морозостойкость Зимостойкость высокая.

Вредители и болезни Устойчива к болезням.

Строение кроны Дерево с колонновидной кроной в молодости, позднее крона - раскидистая.

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Декоративные сорта груши, в первую очередь заслуживают внимания, в качестве растений применяемых в озеленении из-за своего обильного цветения. Благодаря гибкой древесине, хорошей способностью этих растений к формировке, а также быстрого роста, их можно удачно использовать для создания шпалер, арок и других необычных форм.

Многие груши обладают яркой осенней окраской. И, конечно же, декоративные виды и сорта груши могут являться хорошим подвоем для культурных столовых сортов. Небольшие навыки в прививке плодовых растений могут позволить Вам создать на своем участке необычные многосортовые деревья.

Груша Кальера Шантиклер - растение обитает в Китае, растет вдоль берегов рек и озер. Это листопадное дерево с узко-колоновидной кроной. С возрастом крона становится рыхлой, широкопирамидальной. Дерево быстрорастущее. Кора гладкая, ровная, без колючек. Листья темно-зеленые, блестящие, осенняя окраска яркая – от желтой, через оранжево-багряную до пурпурной. Цветет обильно, белые грозди, очень многочисленные. Появляются цветы вместе с листьями в мае. Плоды съедобные, до 1см в диаметре.