8 (495) 604-45-30
ПН-ВС 9:00 - 21:00
Калужское шоссе
д. Страдань

Клен остролистный Globosum Ра120

Клен остролистный Globosum, Acer platanoides Globosum, Клен остролистный Глобозум
Название (лат.): Acer platanoides Globosum
Название (рус.): Клен остролистный Глобозум
Принадлежность: Лиственные деревья
Размер: Ра 120
солнцелюбивое, но теневыносливое растениесолнцелюбивое растение, предпочитает хорошо освещаемые, открытые местарастение газо - и дымоустойчиво, подходит для городских посадокрастение не переносит засуху, предпочитает влажность, рекомендуется осуществлять регулярный поливрастение предназначено для групповой посадкирастение используется для одиночных посадокрастение зимует без укрытиярастение имеет декоративныую крону
Товар под заказ
Цена: Под заказ

Клен остролистный "Globosum"  штамбовое дерево. Высота и диаметр 5 м. Форма кроны – идеальный шар без какой-либо стрижки. Листья пятилопастные, сверху темно-зеленые, блестящие, снизу – светло-зеленые. При распускании листва бронзовая, а осенью желто-оранжевая.

Цветет до или во время распускания листьев. Цветки желтовато-зеленые, душистые, собраны в щитковидные соцветия длиной до 8 см. Клен остролистный Глобозум предпочитает влажные, плодородные, рыхлые почвы. Не терпит соленые, заболоченные и уплотненные грунты.

Растет в защищенных от ветра местах на солнце или в полутени. Нормально переносит городской климат. Весной необходимо удалять больные и поврежденные побеги. В засушливый период требуется регулярный полив. Acer platanoides Globosum используют в городских парках, аллеях, в малых садах, как в одиночных так и в групповых посадках.

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Существует около 260 видов дубов. Это мощные лиственные деревья, растущие в умеренном и тропическом климате Северного полушария. Дубы – крупные красивые листопадные или вечнозеленые деревья. Крона дубов мощная, как правило, куполообразная. Листья кожистые, распускаются довольно поздно, что характеризует растения, как очень зимостойкие, но осенью остаются на дереве, дольше, чем у других лиственных растений средней полосы. Осенняя окраска желто-зеленая или желто-коричневая, а дуб красный осенью ярко окрашивается в желто-оранжевый или красный цвета.

Все виды дубов светолюбивы, хотя в молодом возрасте неплохо растут под кронами других деревьев в полутени. Дубы довольно требовательны к плодородию почвы. Это засухоустойчивые, а также исключительно ветроустойчивые растения.

Дуб можно по праву считать «деревом для потомков» за его долголетие. В хороших условиях дубы живут несколько сотен лет.