Калужское шоссе, д. Страдань
Часы работы: ПН - ВС с 9:00 до 20:00

Туя западная Смарагд Smaragd

Туя западная Смарагд Smaragd

Туя – вечнозеленое растение семейства кипарисовых. В Россию тую завезли из Северной Америки и Азии. Высота взрослого дерева редко превышает четырех метров. В зависимости от условий, средняя продолжительность жизни хвойной культуры сорта Смарагд составляет 100 лет.

Основные преимущества

Туя западная Смарагд Smaragd 

С давних пор активно используется в ландшафтном дизайне при обустройстве территорий оздоровительных комплексов, здравниц, парков. Стройные ряды туи конусной формы с острыми, как копье кронами – идеальный вариант зеленого ограждения вокруг загородного дома или оформления аллеи парка. Smaragd – в переводе с немецкого, изумруд. Именно так можно охарактеризовать зеленый оттенок растения, который остается неизменным круглый год.

В питомнике «СадЦентр» выращивается несколько разновидностей туи западной. Здесь можно выгодно купить саженцы вечнозеленого дерева любого вида и количества, для создания оригинального ландшафтного ансамбля.

Туя западная Smaragd 160/180

Туя западная Smaragd, Thuja occidentalis Smaragd, Туя западная Смарагд
Thuja occidentalis Smaragd
Размер: 1.60-1.80
Корневая система: С35
Цена: 9800р

Туя западная Smaragd 180/200

Туя западная смарагд, Туя смарагд,  смарагд, Туя западная Smaragd С12 225/250см, , Thuja occidentalis Smaragd, Thuja Smaragd ,  Smaragd
Thuja occidentalis Smaragd
Цена: 9800р

Туя западная Smaragd 80/100

Туя западная смарагд 80/100, Туя смарагд,  смарагд, Туя западная Smaragd, Thuja occidentalis Smaragd, Thuja Smaragd ,  Smaragd
Thuja occidentalis Smaragd
Размер: 80/100 см
Корневая система: С35
Цена: 2800р

Важные характеристики:

  • высота дерева – 4-5 м;
  • медленнорастущее дерево;
  • диаметр конусовидной кроны – до 2 м;
  • кора дерева коричнево-серая;
  • хвоя плотная ярко-зеленого цвета;
  • ядовитые плоды овальной формы – 7мм;
  • хорошо адаптируется в промышленных зонах города;
  • морозоустойчивая.

Туя сорта Смарагд начинает цвести в середине весны, летом образуются коричневые продолговатые плоды. Они ядовиты и осыпаются с приходом первых заморозков.

Рекомендации по уходу

Туя западная Смарагд считается лучшим сортом вечнозеленого хвойного дерева для использования в облагораживании участков различного назначения.

Почва

Для хорошего укоренения и роста саженцев западной туи сорта Smaragd нужна рыхлая плодородная почва – чернозем или суглинок. Плотный тяжелый грунт, перед посадкой необходимо подготовить: на дно посадочной лунки положить дренажный слой.

Полив и подкормка

Туя западная Смарагд любит умеренно влажную почву. Пересыхание и переувлажнения недопустимы в первый год посадки. Весной и осенью требуется внесение минеральной подкормки. Опрыскивание водой веток растения, поможет удалению пыли и насекомых с хвои.

Посадка

Сезон посадки саженцев туи – конец весны, начало лета. Весенние заморозки губительны для молодых растений. Культуру лучше высаживать на тихом участке без сквозняков и куда не проникают яркие лучи палящего солнца. Глубина и ширина ямки, должна соответствовать корню саженца.

Обрезка

Стрижка растения проводится два раза в год. Весной – санитарная обработка дерева, удаление сухих отростков. С середины летнего сезона и до середины осени выполняется декоративная формировка культуры.

Саженцы туи, выращенные в питомнике, отличаются правильной конусной формой и вертикальными, плотно прилегающими ветвями. Растения сохраняют свою стройность даже без стрижки.

Растет дерево очень медленно, тяжело переносит пересадку в другой грунт. За год туя вырастает на 15-20 см. В десятилетнем возрасте ее высота достигает чуть больше двух метров. Западная туя способна выделять такое вещество, как фитонцид. Воздух в местах, где посажены эти деревья, обладает антибактериальными свойствами, что способствует оздоровлению организма человека.

Покупка саженцев туи западной в питомнике особенно выгодна начинающим садоводам. Корневая система растений выращенных в нашем питомнике способна быстро адаптироваться в любом открытом грунте. Цена зависит от возраста саженца. Доставка осуществляется по Москве, Московской области и регионам. Адрес в Москве: Краснопахорское поселение, деревня Страдань, Хвойный переулок, д.1

« назад

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Тополь – растение двудомное, его цветы появляются вместе с листьями в виде свисающих сережек. Этот род включает в себя около 40 видов, которые обитают в Европе, Северной Америке, Северной Африке и Азии. У некоторых видов листья при распускании душистые. Типичными для тополя являются смолистые темно-коричневые почки. Все тополя отличаются быстрым ростом, как надземной части, так и корневой системы. Обладая этими качествами, тополь хорошо подходит для некоторых ландшафтных мероприятий, например для укрепления откосов, берегов рек и оврагов. Тополь нетребователен к почвам, но большинство видов и сортов предпочитают глубокие, свежие влажные почвы.

Тополь белый Нивея– листопадное крупное дерево с широко-округлой, рыхлой кроной, нижние ветви свисающие, растет быстро – до 60см в высоту и до 40см в ширину его ежегодный прирост. Высота растения достигает 30 метров, а ширина кроны 15 метров.

Молодые побеги сильно бело-опушенные, позднее оливково-зеленые или зеленовато-серые, кора бело-серая, с возрастом отслаивается. Листья сверху темно-зеленые, гладкие, снизу серо-белые, осенняя окраска бледно-желтая. Почвы предпочитает свежие или влажные, от слабо кислых до сильно щелочных. Очень нетребователен, хорошо растет и на сухих почвах, на сухих песчаных почвах растет только как кустарник.