Калужское шоссе, д. Страдань
Часы работы: ПН - ВС с 9:00 до 20:00

Тополь черный Италика Italica

Тополь черный Италика Italica

Питомник "СадЦентр" предлагает саженцы тополя черного Италика.

Тополь чёрный Italica 300/400

Тополь чёрный Italica, Populus nigra Italica, Тополь черный Италика
Populus nigra Italica
Корневая система: 300/400
Цена: 18900р

Это дерево обладает многочисленными достоинствами. Быстро приживается и не требует особых условий, скоро обретает роскошную крону, тем самым значительно озеленяя ландшафт. Сорт был выведен в Ломбардии, Италия - отсюда и название. С середины 18 века высаживается по всей Европе.

Italiсa - высокое, быстрорастущее, лиственное дерево с узкой кроной, которая впоследствии расширяется в нижней части. Растет в основном только с одним единственным ведущим стеблем, боковые ветви жестко прямолинейные. Годовой прирост составляет около 70 см. Примерно в 30 лет рост в высоту обычно останавливается.

Основные характеристики:

- высота до 25-30 метров;
- диаметр кроны 3,5-4 метра;
- колоновидная форма кроны;
- не плодоносит;
- светолюбив;
- морозоустойчив.

Цветет в апреле-мае (до распускания листьев) мужскими соцветиями – сережками пурпурно-красного цвета. Italica не является аллергеном, так как не имеет плодов. Листья имеют сердцевидную форму. Верхняя сторона листовой пластины - блестящая, с нижней стороны - матовая. Длина листьев - 6-8 см. Осенью листья долго остаются зелеными. Кора темно-серого или черноватого цвета.

Рекомендации по уходу

Почва
Может расти на любых садовых почвах, но наиболее оптимальными будут влажные, плодородные, щелочные. Любит известкование. Переносит затопление и легкую засоленность почвы.

Посадка
Лучше осуществить весной. Осенью саженец долго приживается, болеет и плохо растет. Для посадки подойдет открытый и незатененный участок. Растение нежелательно сажать близко к дому и другим дачным постройкам, поскольку имеет мощную корневую систему.


Обрезка
Ее рекомендуется проводить в осенне-весенний период, когда растение закончило свою вегетативную активность.
Для усиления декоративности, кроме санитарной обрезки, дерево можно стричь. Чтобы омолодить тополь, рекомендуется срезать у него верхушку и ввести подкормку.

Полив и подкормка
Тополь Italica - влаголюбивое растение. Молодняк поливают еженедельно, если естественные осадки отсутствуют. Важен полив в засушливое время. Взрослому дереву рыхление не требуется, поэтому площадь под ним часто засевают газонной травой. В качестве подкормок используют калий и азот.

Мы привыкли видеть тополя вдоль дорог, но при высаживании на частной территории можно сформировать прекрасные композиции и для этого не требуется прилагать особых усилий.

Растение является мощным зеленым фильтром, который поглощает большое количество углекислого газа и загрязняющих атмосферу веществ, производя при этом в несколько раз больше кислорода, чем другие деревья. Его узкий компактный силуэт занимает относительно небольшую площадь, а также делает дерево более устойчивым к ветру. Благодаря этим характеристикам тополь Италика стал неотъемлемой частью городских парков и скверов.

Наш питомник выращивает и поставляет разнообразные и редкие виды растений. У нас в ассортименте имеются различные сорта хвойных, лиственных деревьев и кустарников. Их можно покупать оптом и в розницу. Они станут украшением любого садового участка. В жаркую погоду помогут создать свой микроклимат.

В питомнике растений можно купить саженцы тополя Италика высокого качества. Цена зависит от размера и возраста растения.

Растения можно купить по адресу: Москва, Краснопахорское поселение, деревня Страдань, Хвойный переулок, д.1

Деревья и кустарники можно купить в питомнике самовывозом или с доставкой транспортом компании по Москве, Московской области и регионам.

« назад

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Ареал распространения липы расположен в Европе до Швеции и России, ближней и восточной Азии, на территории юго-восточной Северной Америки и Мексики. Это, в основном, статные, крупные деревья. Липа является одной из основных пород, широко используемых в зеленом строительстве в садах, парках, лесопарках. Липа эффектно смотрится в групповых посадках с дубом красным, дубом болотным, рябиной, кленами, ясенями.

Еще одним неоспоримым достоинством этой породы является способность давать густую прохладную тень благодаря своей широкой плотной кроне. Поэтому липу часто используют для создания прекрасных аллей.

Не стоит забывать и еще об одном декоративном качестве этого растения. В отличие от других деревьев Европы, липа цветет поздно, и ее цветение принято считать началом середины лета. Обладая приятным ароматом, цветы липы – прекрасные медоносы.